Кино и театр

Аниме, фильмы, манга, новеллы, книги типа "Black cat", "Tenkuu no Shiro Laputa", "Noein"?

В целом, посоветуйте тайтлы, в которых отношения персонажей строятся на простом общении, без намеков на поцелуи, эротику. Такие дела. Когда героям просто приятно проводить время друг с другом. Лидер - Миядзаки и его Лапута, круче я не знаю. Он умеет показывать привязанность без поцелуев, ревности, сексуального подтекста, вообще. Мало кто так может. Даже Синкай в пролёте. Подходит и нуар, например, "Texhnolyze". Увы, "Волчица и пряности" в пролёте. Да, персонажи и атмосфера на уровне, но это не то. Также и "DtB", тайтл хорош, но второй сезон не очень. Уже коммерция. Для меня важен первоисточник, поэтому "SAO" вылетает сразу.. Пазу и Сита, Трейн и Сая, Свен и Ева, Карас и Харука, Итисэ и Ран. Кто ещё? К слову, о Синкае, он, увы, не подходит. Хотя творение "За облаками" мне нравится.. Я читал книгу "Пять сантиметров в секунду", этот тайтл всегда вызывал сомнения, и не зря. Лучше почитайте "Друг-апрель".

Можно и литературные примеры, если они есть... фильмы, манга, к слову, тот же "Чёрный кот" - единственная манга, которую я прочитал до конца. Есть всё что нужно. Визуальные новеллы, правда таковых мало, но они всё же есть, например, "Ever17" - арка Кида и Коко. Также стоит отметить "Toaru Hikuushi e no Tsuioku".
Привет .
Несколько мультов и сериалов из моей коллекции:
1.В лес, где мерцают светлячки Hotarubi no mori e
2.Ловцы забытых голосов Hoshi o ou kodomo-Синкая, наверное уже смотрели.
3.Тайна Келлс The Secret of Kells
4.Союз Серокрылых (сериал) Haibane renmei
Братик-сестренка:
1.Дом на волшебном дереве Majikku tsurî hausu
2.Песнь моря Song of the Sea (мой любимый мульт. Очень рекомендую)
3. Осеам Oseam

Телесериалы:
1.Приключения Ширли Холмс (сериал 1996 – 1999)
The Adventures of Shirley Holmes -- о подростках- детективах. Интересный, смотрится на одном дыхании.
2.Грозовые камни (сериал)
Thunderstone (1999 – 2000)-- смотрела только первый сезон. Показался мне несколько затянутым, но по теме подходит. Тоже о приключениях подростков и детей.
3.Девочка из океана (сериал 1994 – 1997)
Ocean Girl -- каюсь, были поцелуи, но в другом контексте. Прочтите отзывы на кинопоиске. Все правда.
Vugar Aliev
Лучший ответ
,,валерия,, )) Спасибо. "В лес, где мерцают светлячки", "Ловцы забытых голосов", "Тайна Келлс", смотрел. Остолное не смотрел, что ж, сейчас будем качать.
Поищите на этом сайте: http://LADILIB.NET Прочитайте романы шотландской писательницы Мюриэл Сары Спарк"Старшие классы","Умышленное промедление" ,"Робинзон", "Утеплители ", "Птичка, -уходи","Memento mori"
,,валерия,, )) Спасибо, посмотрю романы, отпишусь.
Наруто.
Даже приятно такие вопросы читать, потому что, хотя посоветовать просите Вы, в итоге так много рекомендуете сами. Это действительно здорово. К сожалению, не могу ничего посоветовать, но спасибо за то, что подсказали так много произведений, которые стоит прочесть/посмотреть.
Мне понравились такие аниме: Волчьи дети Аме и Юки, Унесенные призраками, Ветер крепчает, Навсикая из долины ветров, мой сосед Торото, принцесса Мононоке, Ведьмина служба доставки и не совсем из той оперы Хвост Феи)
Т Б
Мехи
Токийский гуль
Х у у у у у у у у у й, твое аниме
Mammon Skate Park