Кино и театр

Ребят, что же делать, ведь люди создали шедевр, а Вы его не оценили?

Суть вопроса:
Как часто бывает, что фильм, который просто обожает большинство - Вам ну никак не понять!
При этом вы осознаете, что этот фильм на самом деле очень хорош, но только не для вас. Так вот нужен самый яркий пример такого фильма!?

При этот очень важно то, что дело тут не во вкусе! Ни в каких то жанровых различиях или актерском составе! Такой пример мне не нужен! Понятно, что один любит мелодрамы про девочек ромашек, другой любит детективы, а третий вообще кроме фантастики нечего не смотрит! - Нужен пример именно из вашего жанра! Именно из того, что вы любите и смотрите, чтобы Вы могли объяснить причину. Но это только для тех - кто делит кино на жанры! Все остальные, естественно рассматриваем тему вообщем.

Приведу пример:
В диких условиях (2007)
https://www.kinopoisk.ru/film/252626
У фильма 2 номинации на премию «Оскар», номинация на «Золотой глобус». Десятки наград и восторженных отзывов. Везде и всегда, на любом форуме или сайте - мне рекомендовали этот фильм! Так вот я не оценил этот шедевр!

Я ждал взрослый фильм, о выживании в диких условиях. Я ждал философию, тяжесть одиночества и смену характера. Не дождался. Я хотел увидеть, как простой городской парнишка уходит их тёплого и уютного города, чтобы лбом столкнуться с суровой дикой природой - Не увидел.
Фильм о мальчике в теле взрослого мужика. сплошной эгоизм, самолюбование и нарциссизм. Он всего лишь фигляр, жаждущий внимания к своей персоне. Это не Ганди, не мать Тереза. Это юнец, играющий в «слабо» Фильм имеет право на существование как экранизация биографии, но отнюдь не как претензия на кинематографический шедевр!
Вот это, мой Шедевр, который я не оценил!
Ваш черед ребята!
Сериал "Шерлок". Его очень многие любят, а как по мне - издевательство над Конаном Дойлем.
Светлана Хомякова
Лучший ответ
Laura Kul'maganbetova абсолютно согласна.
а для меня Аватар просто отстой, не вижу там ничего супер интересного и какой-то идеи.
Привет.
Алексей Мирчя Не согласен...
Например, "Кловерфилд 10". Жанр: ужасы, фантастика, триллер. Ожидала, что после просмотра фильма будет фейверк, поскольку много кто советовал посмотреть. Мне фильм не понравился вообще. Сюжет запутанный. Я не могла понять, чего мне ожидать: то ли действий маньяка, то ли нападения зомби, то ли вторжения инопланетян. В итоге всё смешалось, от этого фильм в моих глазах упал ещё ниже. Кое-как досмотрела. 5/10
1+1 Неприкасаемые
досмотрел с третьей попытки, только потому что все любят, все хвалят.
фильм никакой. он не трогает, не смешит, не запоминается и никогда я не стану его пересматривать и советовать

я не знаю, что со мной не так...
Ирина Гнений
Василий Чистаев С тобой все нормально.
Я тоже примерно того же мнения об этом фильме.
По крайней мере многие его рекомендуют как комедию! Вот это уж точно бред))
Хуршеди Алиев А вот у меня то же самое отношение. Добро пожаловать в клуб!
Вообще много фильмов есть, в которых ничего стоящего не заметила, но сюда писать не буду, дабы автор вопроса не ругался))))
И мне не нравятся ни Шерлок ни в Диких условиях и куча всего:
Господин Никто
Ангел А
Куда приводят мечты
Заплати другому
Загадочная история Бенджамина Баттона
Облачный атлас
Пудра
Идентификация, Внутри моей памяти, Шоссе в никуда - одинаковый сюжет (хоть и не плохой)
Треугольник, Машинист - тоже бред внутри головы одного человека
Не люблю фильмы с Робином Уильямсом
День сурка не вызвал восторга
Шестое чувство - не ставит конкуренцию фильму "Другие"
Жизнь Пи
Город потерянных детей
Я — начало
Темный город
Пила 2,3 и т. д. но первая часть была шедевром!
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Крупная рыба
Меняющие реальность
Я легенда
28 дней спустя
не люблю фильмы с Адамом Сэндлером, Никки, дьявол – младший исключение
Учитель на замену - сопливо и тупо
Мой парень — псих - как и многие фильмы даже не досмотрел
Прерванная жизнь - вообще не понятны её выводы
Малхолланд Драйв - как и Шоссе в никуда - бред внутри одной головы
Пульс 2 и 3 - но идея у первой части была хорошей
Олдбой
Молчание ягнят - главный герой вызвал отвращение, не досмотрел, может зря
Законопослушный гражданин
Век Адалин
Мелонхолия
Изгой
Мгла
Плезантвиль - разврат ))
Леон - как-то не зацепил
Пёрл-Харбор тоже никак
Доктор Стрэндж