Кино и театр
Можно ли снять шедевр за 50 000 рублей?
Вот просто всегда было интересно, а можно-ли снять что-то, что большинство сочтет шедевром именно за 50 рупий? Или шедевры - обязательно мега-бюджетки со звездами первой величины?
Если ты тарантино и к тебе идут сниматься великие бесплатно то за пол лимона уе может получится!
Я недавно снял проститутку за 5000 рублей. В своем деле она - шедевр. А что ты имел в виду в своем вопросе? И при чем здесь 50 рупий?
за 50 000 - однозначно нет :) хотя бы потому, что камера и все остальное - дороже стоить будет :)
а вообще - можно снять! :)
про Ведьму из Блэр - 22 тыс.зеленью на него ушло...
Фильм попал в книгу рекордов Гиннеса как художественный фильм, принесший максимальный доход в расчете на вложенные средства. При бюджете в 22 тысячи долларов лента собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов, то есть окупила свой бюджет около 10900 раз
а вообще - можно снять! :)
Сложновато будет снять. Сколько там будет актёров? Ну ладно, подберёшь кого-нибудь и будет у тебя гениальный сценарий, придуманный тобой... Но.. На что снимать будешь? На любительскую камеру, или мобильник? Шедевр на мобильнике - смешно звучит))) А декорации? А остальные члены съёмочной группы - всё самому сделать по-любому не получися!!! Не, реально нужно больше, намного больше...
На самом деле, дело не в деньгах. Истинный Шедевр можно снять и за три рубля, а для съемок иной бездарной чуши и миллиона не хватит.
Возьми например Ведьму из Блэр-снималось обычной видеокамерой.Потратили они-100 вроде баксов.А бюджэт превысил....даже не помню во сколько десятков раз.
Если за 50 000, то это не шедевр- а ...