Кино и театр

Ребят, какие бабайки из фильмов, сильно пугали Вас в детстве?

Конечно у каждого был персонаж из детства, которого мы боялись. Попрошу Вас назвать их!
Называем фильм, персонаж, и обязательно прикрепите фото монстрика. А если есть желание, можно небольшую историю вашей первой встречи)

Ну и конечно же мой ужас детства:
Это Гарри из фильма «Гарри и Хендерсоны» 1987 года.
Смейтесь сколько угодно! Это чистая правда! Конечно большинство молодых людей, скорее всего не смотрели этот фильм. И понятия не имеют, какой ужас мне пришлось пережить! Но те кто постарше, должны меня понять) хотя пример специфичный) в любом случае, этот образ я запомнил на всю жизнь) это правда!)

И пользуясь случаем, обязательно рекомендую посмотреть этот фильм, всем, кто еще не смотрел. Особенно любителям семейной комедии, фэнтези, чего то необычно в этом жанре, да и вообще в целом. Один из самых любимых фильмов, который я смотрел с ужасом)) в детстве)) и еще много, много раз пересматривал уже во взрослом возрасте.
Фильм "Вий" был страшный, особенно где паутина в церкви.
HC
Hatypaji'hbiu Cka_I_I_I_H I K
65 565
Лучший ответ
Николай Горбачев Помним, помним))
Отличный пример! Спасибо!
Иван Натурин Я тоже этот фильм в детстве посмотрела в кинотеатре.) Я такой ужас непередаваемый испытала, что и глаза закрывала и тряслась вся. Чуть не умерла со страху)) Потом мне все эти существа мерещились в каждом тёмном месте и снились через раз не один год.
СК
Саша Ковалёв
68 908
Не поверишь - никакие) Я в детстве очень любила смотреть ужастики и никого не боялась.) Наверно, я скрытая маньячка)))
Я боялась до жути клоуна, из фильма "Оно"
Персонажа не помню. а эпизод-пожар в Кошкином доме... хотя нет, в каком-то мультике про английскую Алису был какой-то Бармаглот
Сергей Иванов
Сергей Иванов
47 253
Ирина Нюнюк
Ирина Нюнюк
39 864
Николай Горбачев Наслышан)) правда это не совсем фильм) но как персонаж) сгодится)
фантомас-ночью
***elvira*** ...
***elvira*** ...
31 900
Когда я первый раз посмотрела "Сонную лощину" 1999 года, меня до жути напугал Всадник без головы, только правда напугал в тот момент когда у него была голова (без головы всё-таки он симпатичнее):
Иван Богданов
Иван Богданов
23 885
Мола Рам. До сих пор, сцуко, боюсь!
Сергей Иванов Если я не путаю, не столько он сам страшный, сколько что он вытворял (Индиана Джонс, кошмары в храме судьбы?)
Фредди, Чаки.
а я до смерти боялся фильма
Сестра оборотня (2004)
Дыма Марина
Дыма Марина
9 757
Ну да, были такие персонажи. Сначала это было чудище из м/ф "Аленький цветочек", а потом уже персонаж из фильма "О счастливчик" (Англия, 1973 год).
Но если чудище пугало меня вообще мелкого, ну там лет до 8-9, то вот этот персонаж... мне побольше было, лет этак 12-14. А времена то советские, дети то не пуганные, мультики про "голубых щенков" смотрят... Во времена...
Поэтому сейчас меня уже пугает именно этот персонаж - "голубой щенок". Но не так как в детстве, а гораздо хуже: "С тоскою я гляжу, на это поколение"... ведь они не щенка видят, а голубого.
Карабас-Барабас и Бармалей, если речь идёт о раннем детстве.
Опять я не успела к закрытию вопроса...
Но ладно.
Я тоже никого не боялась, просто вспомнить такого не могу.
Я звуков резких пугалась. В любых видах и проявлениях. Даже в мультиках, если резко начиналась какая-то заставка или песня, или другой громкий резкий звук, просто подскакивала на месте.
Николай Горбачев Хочу и голосую, кто мне запретит?)
Болотная ведьма из фильма "Легенда" с молодым Крузом. Я уже даже не особо помню о чем кино, смотрел один раз и больше не включал именно из-за этой твари.
уже не помню.
наверное, Фредди Крюгер..
Голова профессора Доуэля :(
Фильмы можно вот тут посмотреть :)
vk. cc/5Vl nsM (пробелы уберите)
**
****** ******
244
Дядюшка Ау

Похожие вопросы