Кино и театр

Посоветуйте аниме чтобы за душу трогало чтоб прям до слез

Торадора
Вечность на твой выбор
5 сантиметров в секунду
Айтикан Шерова
Лучший ответ
Могила светлячков
Nuriddin Qudrathodjaev
Девочка покорившая время (2006)
Аниме Ветер любви
Жизнь у Койсиро не клеилась, наступившая весна предвещала лишь полную растерянность в собственных чувствах. А тут ещё и девушка его бросает. Охваченный сомнениями в своей способности любить, растеряв смысл жизни, Саеки ничего не находит как открыться школьнице, знакомство с которой произошло совершенно случайно . И неожиданно, она проявляет к нему сострадание и, кажется, понимание, рождённое взаимной симпатией. Но какого же его удивление, когда выясняется, что это его сестра. Родная сестра, которая к тому же теперь будет жить вместе с ним. И с этого момента начинаются их непростые отношения...

Аниме Скажи: «Я люблю тебя»
В своем классе Мэй Татибана одиночка. У нее нет ни друзей ни парня... точнее не было до тех пор, пока она случайно не съездила ногой по личику самого популярного красавчика школы, Ямато Куросавы. Можно предположить, что после такого она окончательно стала изгоем, но не тут-то было! Ямато влюбляется в Мэй без памяти и спасает её от маньяка-преследователя.

Аниме Ходячий замок
Действие фильма происходит в параллельном мире Европы конца XIX-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь шляпницы Софи полностью изменяется, когда в окрестностях её города появляется ходячий замок таинственного волшебника Хаула известного своими «похищениями» девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым юношей от приставаний двух военных, она влюбляется в него. Однако, волнующая прогулка с ним обходится юной шляпнице её красотой и молодостью, отнятыми колдовством ревнивой Ведьмы Пустоши. Это событие заставляет Софи покинуть родной дом и в отчаянии отправиться в дикую пустошь, которая пользуется дурной славой, чтобы снять с себя проклятие. По дороге ей попадается огородное пугало — Репка, которое дарит Софи трость и помогает попасть в странное сооружение — замок Хаула. «Бабушка» Софи, не спрашивая разрешения хозяина, сама себя назначает уборщицей этого странного гигантского дома на стальных «курьих ножках». Со временем она обретает в замке семью, хоть и немного странную. В замке живут: огненный демон –Кальцифер, ученик Хаула -Маркл, а также сам Хаул — могущественный юный волшебник и хозяин замка. Софи желает снять проклятие Ведьмы Пустоши, но даже сама ведьма, наложившая чары, не может этого сделать. Также выясняется, что заклятия лежат и на самом Хауле, и на Кальцифере, и на Пугале-Репке, а также на Ведьме Пустоши. Чтобы разгадать тайны проклятий и снять их, героям приходится пройти через множество испытаний.

Аниме Достучаться до тебя
Если ты не вышел внешностью не повезло тебе вдвойне. Люди будут ошибочно предполагать, что ты не тот, кто ты есть....
Вот и нашей героине тоже не посчастливилось. Савако Куронума застенчивая, но милая девушка, которая желает всем добра, но из-за своей внешности и из-за неумения общаться с людьми, ее еще со средней школы прозвали Садако (как из фильма ужасов "Звонок"), и стали всячески избегать ее. Савако только и мечтала о том, чтобы стать общительной и дарить все добро и счастье. Но только один человек сумел прорваться за первое ошибочное впечатление, разглядев в Савако милую красивую и чертовски очаровательную девушку. Сёта Кадзехая просто поблагодарил ее, когда она ему помогла найти
дорогу в школу. Но этого хватило, чтобы хрупкое сердце девушки затрепетало. "И даже однажды сказал мне спасибо. В то время как остальные люди всегда понимают меня неправильно."
Алексей Т
Вадим Романовский Жестоко... Труды не оценены по достоинству!
Убийца акаме, Ван Пис. В Ван Пис много печальных моментов, но приступать к просмотру советую только, если выдержала бы рамбл бол или покемоны. Там не так однотонно. Ван Пис ВАН ЛАВ))))))) 0
Сами Абай
Госик, Темный дворецкий, Скажи: я люблю тебя, Ходячий замок, Брунхильда во тьме.
А ещё Фейри Тейл, сериал длинный... но плакать и от счастья и от горя можно.
Очень советую аниме Миядзаки! Если разбирать их, то больше всего зацепили "Ходячий замок", "Могила светлячков", "Рыбка Поньо на утёсе". Из короткометражек очень трогательное аниме "Дом из кубиков", ещё "Фотоотелье".
Посмотри произведения Хаяо Миядзаки и Макото Синкая. Их аниме так за душу берёт!!! А еще аниме В лес где мерцают светлячки - очень трогательная романтическая история! Конец этого аниме так за душу берёт!!!
А также мне понравилось аниме Кошечка из сакурасо. В 23 серии я пролила море слёз
посоветую..
полнометражные аниме:
в лес где мерцают светлячки
унисенные призраками .
ПОПЛАКАТЬ ПОД НИХ МОЖНО СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ)