Кино и театр

Киноманы! А какие кино-стереотипы вы ненавидите?

Я, к примеру, терпеть не могу кино-идеальных женщин. Мужчины, восхищаясь красотой голливудских актрис, совершенно не понимают, что в повседневной жизни они не были бы так ослепительно красивы и сексуальны. Потому мечты о Джоли, Фокс и Йоханссон считаю глупыми))) (В принципе, как и мечты о Паттинсоне, Джекмане, Деппе и других)

А Вас что бесит?)))
Их очень много на самом деле, но кроме перечисленных хочу добавить:
Сцену драк, когда враги терпеливо нападают по одному.
Провода в бомбе всегда разноцветные, и крутые парни на взрыв не оборачиваются.
В интернет поисковике нужная (даже супер секретная) информация всегда на первой странице
Шестизарядное оружие может выстрелить и 25 раз, если так надо
Женщины ложатся спать, не смыв косметику и просыпаются в идеальном состоянии
Ах да, чуть не забыл про школу убегания по прямой имени Прометея)
Михаил Котов
Лучший ответ
клюква антисоветская.
вот к примеру чисто славянская внешность ))
Согласна. Мечты об актрисах/актерах — это как-то с психическими заболеваниями связано) Ещё меня бесят фильмы, в которых русские обязательно должны жрать водяру.
Хосее Рохимов Ну тогда тут у нас половина категории - пациенты))))
Как стереотипёр на (не самом) заслуженном отдыхе - несколько смущён категоричность аргументации....
По большому счёту, стереотипами пронизана вся глобальная культура - как и национальные, кстати... Из них в кино - всего-то парочка: Массовка и Тусовка... А так - ничего особенного, из ряда вон!
Искусство-то коллективно-хозяйственное, незаменимое для пропаганды - причём со всех сторон...
Nursultan Kazhymukanov
Меня раздражают "злодеи" редко когда они были достаточно харизматичными и с хорошей мотивацией. Обычно у них травмы детства или идея об утопии "чтобы построить новый мир сначала уничтожу старый". Ну какой злодей будет выкладывать свой план перед убийством "доброго героя". Да пулю ему в голову и все.
а действительно!
давайте снимать в кино серых мышек, замарашек, обрюзгших теток...
чтобы людям голову не морочить! но станут ли такое смотреть?
сама станешь? нет! а почему?
потому, что люди не животные, у нас есть чувства и в том числе чувство прекрасного
немаловажная часть игрового кино - это картинка, красивая картинка))
правда думаешь, что я "совершенно не понимаю..."?
лежу ночами, вздыхая о джоли и т. п? и шарахаюсь от девушек, ибо "фу, ваще не скарлет"?
=))) что за глупости

твой пример - это не кино-стереотип, это больше похоже на крик души обиженной девочки
Хосее Рохимов Что?
Да с чего ты взял???
Ты, может и не вздыхаешь, а другие, знакомые мне люди именно так и делают. Причем, вполне взрослые и сознательные. Чувство прекрасного, действительно, людям не чуждо чувство прекрасного. Но почему прекрасное внутри заменяется прекрасным снаружи? Почему, ты думаешь любимая сказка девочек - Золушка? Да потому что она, пока не надела шикарное платье и хрустальные туфли принцу бы не сдалась! А так у нее появилась возможность себя показать. Почему киноакадемии оценивают роли, где актер перекраивает себя, причем в худшую сторону? Да потому что гораздо сложнее, не имея красивого лица действительно понравиться зрителю!
Что в колледже сплошная веселуха, мексиканцы всегда бандиты, а когда нужно убегать от маньяка, все начинают дико тупить
- Если что случится кричи, Лев.
- А что такое лев?
- Меня зовут ЛЕВ!
...
- Лев, это свинство!
....
Ну ладно хоть не товарищ Борис Иванов =)))

Русский стереотип: ушанка, СССР, звезды, военная форма, водка и т. д.

А еще бесит, когда просто с неебич.. м акцентом говорят в фильмах на русском (типа русские), а наши эти слава не переводят, ну типа и так понятно :))))
Я видел Кейт Бекинсейл не в кино). И не разочаровался в ней, а даже ещё больше стала нравиться в плане своего характера). А из кино стереотипов меня всегда бесит, что в ужасах человек всегда спусткактся в темный подвал, или идет в темное место, зная, что там какой-то демон сидит). Бесят всемогущий Герои боевиков. В Марвел фильмах всегда видно, что любой может погибнуть, но не в боевиках). Ещё ненавижу, как американцы показывают Россию - показывают, что наши технологии и армия не эволюционировали со времен СССР
Maks Maks
меня бесят мультики для маленьких девочек - Эквестрия гёрлз, Монстер хай, эвер афтеер хай, и т. д. единственно, что я люблю - это песня в столовой (в оригинале, разумеется) из пер части эквестрии гёрлз. а ещё меня бесит канал Карусель, который скатился. и три богатрыря,, ибо дасколькоможноихклепатьвыужекучумультиковснялипронихдавайтелучшеулучшитекачество3диснимитеполнометражкубарбоскиных!