Кино и театр

почему в бесконечно обыгрывается тема со звездой смерти? в 4,6,7 эпизодах. И теперь в спиноффе ''Изгой Один :Истории''

вообще-то, есть много книг из серии ''Лукасбукс'' на другие темы
Что пипл хавает, то ему и пихают.
А кому это не надо, тот и не знает, что к чему
Паша Лякунин
Лучший ответ
Кончайте спойлерить, многие будут ждать когда выйдут торрент в хорошем качестве, а вы своими спойлерами все испоганите.
Это книги так называемой расширенной вселенной. Дисней её послал нафиг и отменил, назвав не каноном. Сказав, что теперь только сам будет придумывать. Правда в качестве продолжения пока что родил только дурацкую пародию на эпизод 4, значительно уступающую к примеру книгам Тимоти Зана. Но диснею пофиг. Они отменили всю остальную вселенную.
Голиков Андрей
Мне новый седьмой эпизод понравился, кто бы что ни говорил. А книг очень много, и не все являются кошерными по отношению к сюжету. Но Звезда Смерти в самом деле уже надоела.
А почему нет?
о чём это?
Видимо, самый беспроигрышный вариант - показать "Врага-Босса" в виде Звезды Смерти очередной раз. Лучше придумать не смогли
Кроме Джорджа Лукаса видать никто ничего придумать и не может.
В 7 эпизоде было не звезда смерти.. Точнее другая звезда смерти, название тоже но конструкция и оружие разное, СК питался от сверхновых
Анна ******
Чтобы не нарушать традиции
Ди
Дима
Начнём разбираться:
В 4 части "Новая надежда" звезда смерти-то проект, разработанный ещё с давних времён, он упоминается во 2 части "Атака клонов"
В 6 часть его засунули как оружие возмездия. Дело в том, что когда Люк уничтожил прежнюю верховный император не хотел терять власть (а она пошатнулась). Ну не выкидывать же чертежи? они усовершенствовали и поставили на вооружение. Итак закончились "нормальные сюжетные" части звёздных войн (по моему мнению)
Дальше пошла бредятина. Продали права на фильм Диснею, и как обычно Дисней поступает с купленными проектами? Зарабатывает на них! Вот они и выпустили продолжение, а дабы зрители не начали возмущаться, мол с прошлыми частями 7-й эпизод связывают лишь световые мечи, они забабахали туда 3-ю звезды смерти. Это даже не звезда смерти. Внутри планеты расположили оружие массового поражения (иначе как назвать шарик, который разом уничтожает по 4-5 планет?)
Что касается 8-й части "Изгой-один"-то это не продолжение. Опять же снятое Диснеем. Это фильм, рассказывающий о неизвестных героях в промежуток между 3 и 4 эпизодом, то есть там показали ту же звезду смерти, что и в 4 части.
А вообще моё мнение-лучше б остановились на 6 частях. Мы с другом с удовольствием смотрели их однажды, и ждали 7 части как чего-то необычного. Но щас права у Диснея-волшебство пропало, каждый год будут клепать фильмы, однажды их число дойдёт до 12 частей и более...
Дима Каулин Я когда ещё в детстве увидел 4 часть, а потом через несколько лет 5 и 6, то ещё тогда, находясь под сильным впечатлением от фильма, мне приснилось, что выпустят 1,2,3 части, а потом ещё снимут до 10 части. СОН ПРОРОЧЕСКИМ ОКАЗАЛСЯ. А приснилось мне это лет 20 назад!!!!
Потом после выхода 3 части, я вспомнил про сон и ляпнул, что будут снимать продолжение и приквелы. Все смеялись. Говорили "Из пальца что ли высосут" Я объяснял, что есть книги, описывающие самое начало зарождения Империи за 1000 лет до событий происходящих в этих 6 частях. Есть книги, рассказывающие о детях джедаев. Книги описывающие историю после событий 6 частей кино-саги. Но все только руками махали и говорили "Не болтай ерунды".
Теперь эти люди странно косятся на меня. Мне даже как-то жутко стало. Неужели я экстрасенс?
я так понимаю, сценаристы боятся ввести что-то новое, дабы не тревожить зрителя
ну надо же как-то деньги зарабатывать...
Правильно
потомушто тебя одного это интересует
Almanbet Bakyev