Кино и театр

Могут ли не пустить в кинотеатр 16-летнего подростка на фильм +18, если он с родителями?

От кинотеатра зависит. В одном не пустят, а в другом даже не спросят. Особенно, если это утренние или дневные сеансы.
Devid..... Kistkin......
Лучший ответ
Обязаны.... не пустить.
Влад Савута
Зависит от фильма, и предполагаемой "травмы", которую он нанесёт психике.

В некоторых случаях действительно заставят заполнить документы.

Т. к. подобные культпоходы могут быть проверкой-подставой активистов. По закону, кинотеатр могут оштрафовать. И приостановить его работу на несколько месяцев.

Поэтому, либо вас не пустят, либо, постараются максимально снять с себя ответственность.
____
Случайно, не на Кредо убийцы собираетесь??
На некоторые фильмы +18 (конкретнее ужасы) меня с моим папой пускали, а на некоторые заставляли заполнять бланк, в которым чуть ли не паспортные данные оставляли и подписку на то, что за ребёнка не кинотеатр несёт ответственность. Ещё многое зависит от кассира, и от того на сколько ты выглядишь, т. к некоторые в 16 лет могут и на 20-летних походить .
Хз, меня тогда на "петлю времени" не пустили, я один был. просто бред. Возможно кстати это еще и от кассира зависит) Я помню, мне одна добрая деваха ответила: " 16 или 18, какая разница, держи билетик"). Я тогда шел на Джанго, там столько кровищи!
Айдана *******
При покупке билетов потребуют паспорт а так перед залом никто не буде ничего спрашивать
Вполне
Tatyana Shulgat
Качай фильмы с торрентов. Нафиг платить тем кто за твои же деньги к тебе по хамски относится
Это смотря какой кинотеатр. Есть кинотеатры с рекомендациями, которые хоть кого впустят. Есть кинотеатры без рекомендации, которые впустят только с паспортом на взрослый фильм, а на мультик хоть кого.