Кино и театр
Как Лукашина пустили в самолет? Там же паспорта проверяют.
Это лишь сказка для взрослых, так же как и Золушка- типа бедная такая жила, а тут опа и кресная фея, а где она была до бала, или ждала когда девка подрастет, чтобы замуж испихнуть и на свадьбе гульнуть... Шутка конечно... но сказка и есть сказка...
Паспорт то у него был с собой...
Калиоста Калиста
Билет то именной.
Андрей Михайлов
Может дело в сумке друга с веником то бишь....
Андрей Михайлов
Какая-то неразбериха... А как то купила та билетик?
Тогда паспортов еще не было
ну это же кино-там все придумано
у пьяных не проверяют
Вот и - хана сюжету! :)
Остаётся лишь допустить, что служба безопасности аэропорта - тоже только что из бани.
В 1975 году можно было купить билет на самолёт без паспорта. Дело в том, что не все граждане СССР имели паспорт. Сельское население, особенно колхозники, было без паспортов. Лишь в 1976 году, когда ввели новые паспорта, их начали выдавать всем гражданам.
В 1970-х советские граждане могли без паспорта купить билет на самолёт или на поезд. В начале 70-х годов в билет не вписывались фамилия, имя и отчество. А сам паспорт (или справка из колхоза) нужен был лишь при регистрации на рейс.
Так что, Женя Лукашин в 1975 году мог улететь в Ленинград по чужому билету.
Калиоста Калиста
Я отлично помню то время. Летал.
Паспорт при покупке билета на самолет был нужен.
А колхозники на дальние рейсы просто не летали. Паспортов не было.
Пьяным всегда везёт...
В том то и состоит 'ирония судьбы "
А никого не смущает, что у него не было билета вообще ( получается друзья ему купили) и что посадили пьяным? Складывается ощущение, что самым здравомыслящий здесь Иполит, и что Э.Рязанов просто осмеивает то время, если хорошо смотреть этот фильм сначало и до конца.