Кино и театр

Чем Наденька была лучше Гали? С точки зрения Жени Лукашина.

Manuk Xamushov
Полька на порядок красивее. Тогда была
Инара Бариева
Лучший ответ
Manuk Xamushov фото для кого прикреплены? чем красивее?
Галя и Ипполит лекго бы вписались в наше время, Надя и Лукашин-нет. Если бы такая Надя встретила такого Лукашина сегодня, то уж лучше бы она осталась с ...Поэтому, с точки зрения 70-80 гг. такой мужчина вполне считался неплохой партией.
Полячка поэстетичней!...
Саид Шарипов Галю не накрасили что бы уж очень не перебивала главную героиню.))
Саид Шарипов Потом одели кое как.)
Галя много требовала от него, а Надя нет.
Маму из дома не выгоняла .
Галю он изначально не любил, иначе бы давно ей предложил руку и сердце. Надя же влюбила в себя моментально, ради таких женщин мужчины идут на самые отчаянные поступки)
Виктор Кобцов
Manuk Xamushov Какой там отчаянный поступок. Он отмахивался от неё как от призрака когда она к нему прилетела. Не хотел себя расстраивать воспоминаниями.
Галя слишком навязчива, ревнива, замучила Женю своей любовью. Надя совсем другая, этого для Лукашина достаточно. Да и мало ли что с пьяных глаз привидится. Ему вот любовь привидилась. А Наденька, такая одинокая и гордая птица вдруг полюбила незнакомца, вонющего перегарищем, непонятным образом пробравшегося в чужую квартиру.
Fotima Kurvanhodjaeva
Надя красивая, скромная, деликатная. Тут сыграло свою роль некоторое соперничество с Ипполитом. Необычное приключение, Новый год, начало новой жизни.
Ольга Tимофеева
дело - имхо - вовсе не в том, кто кого лучше, красивее и моложе объективно
да и любят - вообще-то - не за что-то, а несмотря на
здесь целый комплекс обстоятельств
- вряд ли к Гале у него были такие уж пылкие чувства - просто она ему более-менее подходила, да и ,,пришло время,,
- в отношениях с Галей не было романтики, а само знакомство с Надей было куда как романтическим
- он мог подумать, что это Судьба
- соперничество с Ипполитом, проснувшаяся ревность - а Галю, очевидно, не было повода ревновать
- Надя старше, но тоньше духовно, интеллигентнее, изысканнее, более элегантна ; Галя несколько простовата по сравнению с ней
- женщины ,,с прошлым,, вообще привлекают, они - загадка для мужчины
Ни о чём меркантильном наверняка никто не думал, но... Лукашин живёт под одной крышей с мамой, а у Нади своя квартира, он может переехать и устроиться на работу в другом городе... или Надя может при желании совершить обмен и переехать к нему... это чисто мои мысли - у героев и в голове такого не было ; хотя - возможно - подсознательно...
Manuk Xamushov Благодарю. Коротко по помаркам: Галя пыталась вызвать ревность, рассказывала кто её куда позвал встречать новый год. Но подчёркивала что хочет встречать его только с Лукашиным. Даже симпатично и интеллигентно подчёркивала, без намёков, прямым текстом, чтобы недотёпа понял. Надя тоже жила с мамой. Это только у Ипполита было какое-то своё имущество, на котором он колесил весь новый год по Питеру.
Он с Галей был как бы из-за матери, не было сексуального притяжения, а как бы по договоренности.
А с училкой он был под шафе, она была притягательна, ласковая и ему захотелось ,,замутить,,
Manuk Xamushov Галя не нравилась его матери.
Как говорит народная мудрость - за битого двух небитых дают...
Dana Zhuzikenova
Конечно лучше!!!
Лишняя рюмка всегда делает незнакомую женщину краше. Ну а Женя выхлебал не один пузырь водки. Вот спьяну и втюрился.
Алёна Кестель
Manuk Xamushov Тогда бы с похмелья он вытюрился бы.
Наденька красивая.
Вадим Шульга
Manuk Xamushov А Галя уродина чтоли?
1. Блондинка, учительница и преледная девушка, понимающая всю суть иронии судьбы.
2. Прямая, хочет наставить главного героя на путь истинный и к тому же, должны были пожениться.
Manuk Xamushov И чем запланированная женитьба мешает предпочитать невесту? Что это за минус такой в пользу посторонней женщины?
Рустам Халиулов 1. Я и не говорил, что это мешает женитьбе. Лукашин же выбирал, а не мы с вами.
2. И опять Лукашин выбирал
Не лучше, но тоньше, милее...
Надя-НАДЕЖДА!
Ничем не лучше ..просто любоффф это!
Nurbek Abdilazizov
Стоп, стоп, стоп стоп. Вы все упустили главное! Все решилось тогда когда к женьке приехала в конце фильма "моя Надя". И плюс к этому она к нему сострадала, и он этим хвастал перед эполитом и в ней он нашел себе родную душу... и плюс он наверное в душе был мнительным и увидев точь в точь дом и квартиру, понял что это его судьба
Eli Sagsag
Manuk Xamushov Да, диалоги у Жени и Ипполита были прикольные когда он трезветь начал ) Они даже открывают ключевую идею режиссерского замысла. Там конфликт философий, который и показывает зачин того, что с чем противопоставляют в героях.
Пение! Женщина поющая всегда привлекательнее женщины молчащей или дребезжащей. Пойте, девочки! Мужчины это любят!
Обе женщины очень привлекательные и хорошие, и каждая по своему. Женя нерешительный и ведомый парень, которому была просто необходима ведущая женщина, чтобы семья состоялась и главой (авторитетом, решалой) в ней были бы не его друзья и даже не мама, а один из супругов.
С Галей он развивал отношения прежде всего из-за того, что она нравилась его любимой матери, которая была ему дороже всех женщин на свете. Он был как птенец, который уже перерос настолько, что мог вывалиться из гнезда только с этим гнездом, в которое еле умещался, но вить гнездо самостоятельно ещё не созрел и не научился.
Когда же он встретил Надю, то понял, что она ему может заменить не только невесту и жену, а ещё и горячо любимую маму освободить от тягот в опеке сына-недоросли. Надя состоявшаяся и ответственная женщина, вдобавок компанейская, затейливая и талантливая, с которой не только надёжно, но ещё и нескучно! Несомненно тот образ жизни, который вела Надя и её окружение, мог бы сдерживать запои, похождения и спонтанные ошибки Жени, в отличии от образа жизни и окружения хорошей, но несколько "домостройной" Галины. Идеал советского человека - партийность, созависимость его социализации от правильного окружения и ответственной работы. Конечно же Надежда более подходила под эти идеалы, чем Галина.
Валерий Михеев Лучше и не скажешь.
На гитаре играла. ;)
По мысли недорежиссера, Женя как правильный советский "юноша" достоин лучшего, чем какая-то простушка, но в жизни всё всегда наоборот: "Жени" в советской действительности как трусливый неликвид считали, что "Наденька" более понимающая и чаще будет сопельки утирать. А "раскрасавица" обязательно будет гулять и из нее не получится нормальной жены... Это такой фильм "Красотка" в советском флаконе. Как по мне, рыжая красивее, чем брынска, но Барбара подана роковухой.
Андрей Анохин
Manuk Xamushov Мне тоже фильм не нравится изза этой экзотики с куревом, алкашами, бл_дством, предательством, маменьками. Но если убрать этот стиль подачи на второй план, то была претензия на мысль и даже на "о вечном".
Начнём с того, что Галю он не любил и не ценил. Хотя она - его потолок. А Надя для него - типа идеальная баба из инстаграма, он пережил с ней приключения, был невольно втянут в борьбу за неё, почувствовал себя самцом. Если бы не было соперника Ипполита, возможно, он бы просто вернулся к Гале. Плюс алкоголь, песни, новый год... Финальные слова матери Жени заставляют задуматься, а надолго ли эта интрижка. Они очевидно не пара. "По пьянке закрутилось".
Manuk Xamushov А мне наоборот это "поживём- увидим" показалось благословением, с акцентом на то, что поживём, т. е. её приняли в дом.
Таисия Адян зачем копировать чужой ответ?
красивее и не такая скандальная.
Да.. Галя молода и красива и внешностью даст фору Наде.. Но в ней есть немного от тирана. Она запланировала счастье и схватила Женю как шанс. Видно что он не испытывает к ней ничего особенного. Но внешне она его привлекает. Ему уже пора заводить семью и он это понимает однако его сомнения выливаются в рассказ истории как он убежал в Лининград от другой девушки.. На вопрос Гали от меня тоже убежишь он сказал.. от тебя не убежишь.) Честно ответик мощный.) Но Галя не замечает сарказма. Она его не понимает и слышит больше себя. Показывает что мнение жени и его обещание друзьям встретить с ними новый год для нее ровным счетом ничего не значит. Так она еще его маму отфутболила.. мол у тебя замечательная мама.) Уйдет самоходом на новый год из дома.) А ведь она для Жени значит очень много. То есть она его отсекла от его близких людей. Приватизировала как мебель. Надя же в сложной и непростой ситуации повела себя не так уж и агрессивно.. Проявила заботу позволив позвонить и не выгнала из дома. Оказалась довольно интиллегентна. Гуманитарии нашли общий язык. Женя раскрылся с Надей. Он почувствовал что эта женщина его понимает с ней может быть легко. Проявляет и свое понимание даже несколько нетактично но дает знать что он не хотел ее задеть. Галя же обзвонив все морги и так заботясь не дала Жене даже обьяснить толком что произошло. Она опять слышит только себя. Ипполит же в свою очередь унижает и подавляет Надю прямо с лету.. говорит прямым текстом что ты мол шлюха. За удовольствие надо платить.. ХОТЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НА ЛИЦО. Ключ и паспорта. Дал бы Лукашину 12 рублей и забыл бы о нем. Нет.. поперло.) Он и правда схож с Галей.. для них это подходящая нужная вещь.. другой человек рядом. Не свободы не понимания.. контроль ..владение.
Олюня Старцева Я думаю они обе красивые... а Галя даже эффектнее на мой взгляд... а с Надей у Жени просто есть та самая химия... вот и всё... это и есть весь рецепт... это его человек... потому всё так легко у них сложилось несмотря на то что у обоих была своя пара... :)
Лукашин испытал с Нашей больше эмоций за одну ночь, чем с Галей за всё время
Потому что Галя давила на Лукашина, т. к. ,по всей видимости, она любила доминировать, а Женя, хоть и немного тюфяк, хотел иметь власть над женщиной. (или хотя бы равенства) Посмотрите как он вел себя с Надей-это же совершенно другой человек. Надя более мягкая женщина.
Валя Безик
Elnura Aidarbekova
Manuk Xamushov А мне наоборот это "поживём- увидим" показалось благословением, с акцентом на то, что поживём, т. е. её приняли в дом и дали шанс себя проявить как более серьёзную, чем сама история отношений, невесту.
Manuk Xamushov ах ты п_дарашка, украл чужой интеллектуальный труд