Кино и театр

Как ВАм фильм Война и Мир американский?С точки зрения истории и классики-неправильный фильм! СМ

С дворцами они всё перепутали....Пьер Безухов почему-то живет в Большой дворце Петергофа....в него же входит Наполеон...когда в Москву пришелДа, и Наташа Ростова...какая-то уж очень у них какая-то очень мудрая и всезнающая получилась....лет на 40 потянет....а ей ведь всего 16А Кутузова нашего...вообще высмеяли...Не могут эти америкосы достойно проигрывать....злые они....А так....вообщем....фильм-сказка...красивый.
А, что делать и "Война и мир" и "Тихий дон" хужее ...денег дают и всё ...
Не могу не заметить, что Наташа Р. , что Аксинья ...совершенно не в тему ...: эти дамы д. б. ПОРОДИСТЫМИ, а не крестьянками ...Ну, не знают Северные Штаты разницы между красивыми и прекрасными-породистыми ...слаб генофонд.. .
Рекомендую посмотреть наш 1958 тгода цветной "Последний дюйм" (Курихин) и сравнить с "Дозорами" !
Яна Полякова
Лучший ответ
А они вообще могут снимать реально ИСТОРИЧЕСКИЕ фильмы? - Они по моему, как правило, сказочки красивенькие снимают - ничего общего с историческим процессом и смыслом художественного произведения в таких фильмах обычно не бывает.
Знаете какое слово характеризует наиболее полно эту нацию? Потребление. Вот и фильм такой. Для каждого, чтобы все "прочувствовали"
Давно известно, что русскую классику, могут снимать ТОЛЬКО РУССКИЕ! А если брать все американские фильмы, исторической тематики-то это всё ложь, тупость, украшательство ненужное, и маразм!
Ольга Бажутина
А как вам фильмы про наших военных-человек с погонами майора в ментовском мундире и шапке-ушанке летом? И на вопрос-почему недостоверно-сценаристы отвечают-так мол наши зрители привыкли воспринимать русских.
Al
Almusha08
А я вот не пойму - бондарчук снял "Войну и мир" когда-то, причем именно так, как Толстой писал и чувствовал. Зачем же пытаться перепрыгнуть? Все равно лучше никто не сделает. Мы же очередную серию Терминатора не кидаемся на свой лад снимать)) ) Фигня, а не фильм.
А ничего удивительного. В прошлом году умер Станислав Лем. Американцы как раз сняли фильм "Солярис". Я читал "Солярис" и смотрел одноимённый фильм Тарковского, но американский, это просто издевательство над творением Великого фантаста. Не успел человек умереть а его уже в гробу заставили ворочаться. Вот так вот.
..дa oтcтoйный фильм.. я дaжe дo cepидины нe дocмoтpeл
Джони Акопян
А как вам советские фильмы о войне, где ложь можно ложками черпать и вермишель с ушей снимать вилами?
Яна Полякова Ученик,- ЧЁ такой худосочный, как Шварцнегер !
Нурсултан Оспанов Кто бы говорил - с такой аватаркой - прямая дорога на виселицу.