Кино и театр
Сценарий для короткометражного фильма
Хочу снять короткометражный фильм, минут на 10-15...Но у меня плохая фантазия, и я не могу писать сценарии, я люблю больше снимать, работать над фильмом... по этому если у кого нибудь есть сценарий или кто может придумать его пожалуйста отпишитесь. Если у кого то есть готовые сценарии (на любую тему) то скиньте пожалуйста. КОМЕДИЯ
А ты смотри короткометражки, развивай фантазию. За тебя никто сценарий не будет писать. Хороший сценарий, считай полдела :)
egoist.tv
Боже мой! Oh My God (2004)
Норин - Noreen, 2010
egoist.tv
Боже мой! Oh My God (2004)
Норин - Noreen, 2010
Ранним весенним утром идет по мокрому тротуару парнишка ака Гослинг. Свистит что-то в стиле "Если б я был султан". Парень-фрилансер по-московски, безработный по-русски. И наблюдает он как рублевая купюра на сквозняке дрифтует по асфальту одного из многих российских автобанов, словно Рутгер Хауэр на бугатти. Походкой бравого моряка он направляется на встречу богатству. Чтобы взять деньги он принимает позу рака. Камера переключается на другую ветку сюжета. На автомобиле эконом класса мчится экстравагантный кудрявчик ака Киркоров с номерным знаком е000кх на машине и белыми колумбийскими усами на лице. Едет и поет "Разучился смотреть в даааль! Разучился считать до стааа! Разучился любить февраааль! Он украл тебя навсегдааа!". После разводит в стороны руки как на Титанике и кланяется воображаемым зрителям. И в этот момент кенгурятником въезжает в Гослинг-рака. После тройного сальто мортале парнишка остается в живых, но с маленьким деффектом- его голова обращена назад на 180 градусов. Румын-виновник в приступе паники сажает потерпевшего на пассажирское сидение своего розового авто и везет его в травмпункт. Всю дорогу Гослинг наблюдает перед глазами узорчатую оббивку подголовника и дает ей оценку отлично, сообщая свои наблюдения водителю. Кудрявчик довозит беднягу до больнички и мигрирует в Румынию. Жертва аварии без очереди, так как он только вопрос хотел задать врачу, забуривается в кабинет. Травматолог с недоумением смотрит на пациента и спрашивает его: "Вам не больно?". Пациент отвечает:" Только когда смеюсь". Доктор: "И как часто Вы смеетесь в таком положении?". Пациент: "Всегда, когда я вижу свою жопу!".
Все смеются и врач-бюджетник дает ему аскорбинки и зеленку, так как в его карманах больше ничего не было.
Конец.
Все смеются и врач-бюджетник дает ему аскорбинки и зеленку, так как в его карманах больше ничего не было.
Конец.
Хороший сценарий денег стоит. Реально говорю.
Но наводку дам. Найди книгу из цикла "Классики современники" - "Мелочи жизни", Там юмор и сатира конца 19 - начала 20 века. Есть просто уморительные рассказы. Даже сейчас читаешь - в лёжку просто!
Можешь глянуть небольшие рассказы Аверченко, Тэффи и прочих сатириков того времени, и под наше время подстроить. Очень даже подходят.
Но наводку дам. Найди книгу из цикла "Классики современники" - "Мелочи жизни", Там юмор и сатира конца 19 - начала 20 века. Есть просто уморительные рассказы. Даже сейчас читаешь - в лёжку просто!
Можешь глянуть небольшие рассказы Аверченко, Тэффи и прочих сатириков того времени, и под наше время подстроить. Очень даже подходят.
Похожие вопросы
- Про короткометражные фильмы и/либо мультфильмы...
- Написал новый сценарий короткометражного фильма) Какие видите плюсы, какие минусы?
- Пожалуйста, можете оценить эту идею на короткометражный фильм?
- Дайте, пожалуйста, ссылочку на сайт, откуда можно скачать бесплатно старые короткометражные фильмы .
- Помогите найти короткометражный фильм (дипломная работа советского режисёра) по описанию
- Подайте идею для короткометражного фильма.
- Где можно скачать короткометражный фильм Владимира Маслакова "ФАТАЛИТИ"?
- Подкиньте идею для короткометражного фильма!
- Подскажите название старый грузинский короткометражный фильм про дорожных рабочих
- назовите лучшие короткометражные фильмы любого жанра.. назовёте.?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Экранизации_произведений_Антона_Чехова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Экранизации_произведений_Михаила_Зощенко
ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/
***
Настоящий кладезь сюжетов...