После просмотра остался один - единственный вопрос: а как же всё - таки работает система телеподов?
Насколько я поняла, чтобы избавиться от генов мухи в организме (в 1 части это почему - то называлось "свести к минимуму"), нужно соединиться генетически с другим человеком. Ну и какой в этом смысл? Будет новый урод: человек 1+ человек2+ муха.
(С чего компьютер Сета вообще решил, что телепортироваться должен лишь один объект - в нем была заложена такая программа?)
И еще неясно, что в итоге случилось с тем начальником лаборатории, которого Мартин затащил за собой в телепод - показано, как из кокона вываливается какая - то желеобразная гадость, и все.
Помогите разобраться, очень хочу понять фильм до конца - возможно, я что - то упустила во время просмотра.
Огромное спасибо тем, кто ответит по существу.
Кино и театр
Кто смотрел фильм Муха 2 (1989)? Объясните, пожалуйста!
Ой, давно это было .
Пересмотри еще раз .
Там на сколько помню Сын был от первой "мухи"
т. е. в сыне сохранился этот генетический код . И превращение несколько отличалось от первого .
Пересмотри еще раз .
Ответы просты:
«Ну и какой в этом смысл? Будет новый урод ...»
Сценарист решил, что нет.
«С чего компьютер Сета вообще решил ...»
За него решил сценарист.
Невозможно продумать вымышленный мир во всех деталях, так, как если бы всё было по-настоящему. Кроме собственного разумения авторов на логичность, последовательность повествования ничего повлиять не может. Тем более они могли прямо решить, что какие-то подробности избыточны, и главное - сама концепция, ну или просто, может, не особо задумывались над этим.
Сценарист решил, что нет.
За него решил сценарист.
Доброго времени суток. Обратите внимание, что Мартин перепрограммировал телепорты, ввел кодовое слово "папа", чтобы программа по исцелению сработала по этой задумке. Сотрудники лаборатории не смогли раскусить эту идею. Мартин, будучи уже мутантом не просто затаскивает начальника лаборатории, а предварительно запускает программу по замене генов, без этого получился бы просто, как Вы и задавали в вопросе общий мутант. Относительно начальника лаборатории Бартока - все показано в конце фильма, он содержится в том же помещении, где и изуродованная собака. Его будущее было предопределено, когда Мартин ввел в программу вопрос, что случится с донором. Фигура донора расплылась, раскисла. Что, собственно, в конце фильма и произошло. Только большой минус фильма. Если Брандл-старший прошел телепортацию с маленькой мухой, и последствия были ужасны, то во второй части фильма начальника лаборатории не нагим затаскивает в телепорт Муха-мутант, а одетого в костюм и туфли. Видимо, это вынужденная мера со стороны режиссера. Как-то так.