Кино и театр

Исключительно врожденное качество. Ваши примеры?

Сейчас наткнулся на новость о предстоящем фильме «Джуманджи» с Джеком Блэком, Дуэйном Джонсоном, Кевином Хартом и Карен Гиллан в главных ролях. И знаете, сначала меня это по настоящему взбесило. Вывело из себя. Возможно фанаты старого фильма, поймут меня. Согласись сравнивать Робина Уильямса и Дуэйна Джонсона просто нельзя, невозможно. При всем уважении к Дуэйну Джонсону. Вы безусловно меня поняли...

Но потом, когда мои эмоции пришли в норму. Я посмотрел, кто же еще снимается, кроме Дуэйна. И вы не поверите, но вся моя недавняя ярость, злость и разочарование в одну секунду превратилась в радость и неистовый восторг! Ведь в одной из главных ролей снимается Карен Гиллан. Великолепная, рожденная актрисой девушка. Это актриса, она... наделена особыми... исключительными качествами! Вы понимаете или нет?: Карен Гиллан это не просто актриса, это человек способен взывать к нашим сердцам... который без всяких усилий завоевывают расположение. Я не могу это объяснить! Я только могу назвать Карен в число тех людей, на которых можно просто смотреть, смотреть и смотреть! бесконечно! Я считаю, что это исключительно врожденное качество.

Есть у Вас на примере, подобные люди?
Я не пишу актрисы и актеры, лишь потому, что считаю их особыми людьми... Как бы вам более понятнее объяснить? Возможно у Вас был человек в жизни, к которому Вы испытывали непомерный интерес? Но при это вы не можете объяснить с чем это связано! То есть, это не любовь и не дружба, это не какой то умный или талантливый человек. Это просто человек, который притягивает... он обладает чем то... кто то это называет харизмой... но я бы так не сказал! Потому что харазматичных людей достаточно! А вот подобных... необъяснимых.. примеров...

Есть актеры и актрисы, которые родились такими. А нам с вами несказанно повезло, что эти люди, имеют возможность сниматься в Кино. Потому что, когда такой человек играет роль - уже неважно какой фильм! И о чем он! Причем я убежден, что эти люди, они не играю никаких ролей и не создают никаких образов. То есть да, их одевают в костюмы, делают прически, дают учить текст. Но именно эти люди, неважно в какой они одежде и какие слова они говорят - они просто... Они рождены с этим качеством... которому еще нет названия! Есть у Вас такие? Вот те кто хоть немного понял и проникся... есть у Вас подобные примеры?

Кроме Карен Гиллан, у меня конечно же есть еще несколько примеров таких людей. Людей непостижимых, невероятных! Людей которыми я по настоящему восхищаюсь. Это Том Харди, Джессика Честейн, Патрик Уилсон, Итан Хоук и Тереза Палмер. Заметьте! Это люди без громкого имени, больших наград и Топовых фильмов. Ну.. по крайней мере, когда я заметил и начал следить за каждой их работой в Кино. Они были буквально никем. Сейчас, конечно некоторых из них очень популярны и известны всему миру это конечно же Том Харди, Патрик Уилсон и Итан Хоук. От части Джессика Честейн и Тереза Палмер. Ну и молодая Карен Гиллан у которой подписано уже десяток контрактов на ближайшие пять лет. Но напомню, что когда я их заметил впервые, эти люди были совсем неизвестны. Ну и получается, что их популярность сегодня, только доказывает мои слова. Великолепная Карен Гиллан на фото, как мой самый лучший пример к этому вопросу.
Снова здравствуй, Макс
Печально, конечно, что ты игнорируешь мои опусы, но что ж, все равно я выскажу свое мнение. Надеюсь, ты простишь меня за это...
Начну с поговорки - "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"...
Мы ведь сейчас о таланте говорим?)
Ведь именно это ты считаешь "исключительным качеством"...
Да, скажу честно - актерская профессия - именно та профессия, где без так называемого "таланта" никуда, но... погодите... тогда чему учат в театральных институтах?
Я приверженец теории о том, что даже зайца можно научить курить, лишь бы заяц захотел и учитель хороший попался))
И шикарным актером можно стать, если внимать педагогам, быть усердным... но... опять же, без желания никуда...
И само желание, оно не берется невесть откуда... Именно желание играть. Не получать славу, популярность и гонорары, а ИГРАТЬ. Быть порой совершенно другим человеком или существом. И примеров топовых актеров без соответствующего образования очень много, я даже перечислять не собираюсь.
И вот те примеры, которые ты привел, как раз подтверждают мою теорию. Эти люди не супермены или исключительные люди, обладающие сверхспособностями. Эти люди добились эффекта, который повлиял на тебя, в частности, при создании этого вопроса, только своими жаждой и желанием делать это. Они просто нашли себя! Нашли то, что им по душе! Ведь согласись, невероятно приятно смотреть на человека, занимающегося любимым делом! На человека, который вкладывает в свою работу частицу самого себя! На человека, который един со своим поприщем...
Ну а что касаемо примеров, для меня это будут мастодонты - Джекман, Ди Каприо, Харди, Круз, Нисон и многие другие....
И как всегда - есть что дополнить - жду твоего комментария. Спасибо
Дамир Мурсалимов
Лучший ответ
Михаил Фролов Привет Лолка.
Я тебя вовсе не игнорю. С чего бы?
Просто когда я НЕ ВИЖУ, чего то особенного в ответе или как минимум интересного для себя - я соответственно не комментирую. Грубо говоря, когда вы пишите очевидные вещи или отвечаете шаблонами - зачем мне это комментировать? Это слишком скучно для меня.

К тому же, я вообще сейчас мало общаюсь тут. Только старые друзья и хорошие приятели былых времен, мне интересны. Мы с тобой вряд-ли можем называться друзьями и даже приятелям нас не назовешь. Учитывая все то, что мы друг-другу писали. В частности, я помню твою просьбу, которую ты писала мне в лс. И как бы, ну навязываться, не в моем стиле. При этом я очень хорошо к тебе отношусь. На уровне обычного участника нашей категории не более и не менее.
Лично для меня актёры делятся на две группы:
Те которые актёры от Бога и те которые вообще не умеют играть, а третьего, думаю, недано! А там чтобы к ним испытывать чувство "без названия" - нет такого! Да бывает, возможно, осадок остаётся, но это от фильма, от сюжета в целом, а это уже совсем другая история...
Да. Том Хэнкс. Одного его лица уже достаточно, чтобы выразить любую эмоцию.
целеустремленность