Нео боролся с агентом Смитом, а потом Смит решил превратить его в очередного своего клона. Но когда он это попытался сделать, то энергия Нео оказалась так сильна, что он убил в себе Смита, и, соответственно, все остальные клоны-Смиты умерли, т. к. были уже как он.
В итоге Нео ценой собственной жизни уничтожил Смитов и спас Зеон.
Так или нет?
Кино и театр
Объясните, правильно ли я поняла окончание "Матрица: Революция"???
там принцип как в компе. антивирус боролся с вирусом. вирус это смитт и главный процессор это знал и когда понял что ему пездец он подключил нео. ну тот его ликвидировал ценой жизни.
смысл то что все в программе. архитектор это вот в "пуск"нажми там графическая рисовалка с винды а пифия всего лишь алгоритм это блин в школе по информатике проходят. учи уроки
Елена Долина
а в конце в чём выражается всеобщее освобождение из Матрицы? Пифия попросила об этом Архитектора, и он сказал, что теперь кто захочет, будет свободен. А в чём это выражается? Я совершенно не врубилась.
Типа того, Нео же избранный.
Цитатка интересная от одного пользователя:
"Финал же трилогии есть практически дословное воспроизведение известнейшей библейской сцены - Нео, борясь с агентом, отказывается от борьбы и свободно даёт Смиту (не верящему в избранность Нео) возможность обратить себя, сделать "одним из них". Можно ли более точно процитировать евангельский эпизод, когда Христос, добровольно принимая смерть, сходит в ад под видом простого смертного, раскрывая свою истинную сущность и взрывая его изнутри (как Нео изнутри уничтожает агента)? Ну и, конечно же, фраза "Свершилось!", которую в библейском тексте произносит сам Иисус, а в фильме создатели вкладывают её в "уста" Главной Машины."
http://pikabu.ru/story/matritsa_neizvestnyiy_final_dlinnotekst_1067738#comment_9092692
А мне казалось тут несколько все иначе. Может и ошибаюсь конечно. Допустим что делал бы терминатор ликвидировав Сару Конор? Выполнив единственную свою задачу? Так скорее всего и агент Смит после программного сбоя став вирусом в Матрице пытался выполнить свою ставшей главной задачу уничтожить избранного. Уничтожив он выполнил свою миссию. Свою единственную миссию.
Лаззат Атыбай
Так в фильме про это говорилось, в первой или второй части, после ликвидации Сары Конор Терминатор должен был ждать восстания машин а далее уничтожать людей.
У Нео антивирус на Смита