Кино и театр

Вы поняли фильм Матрица 1999, когда впервые посмотрели?

*** ****
Вполне, это была немного другая версия идеи фильма Тёмный Город/Dark City который вышел ранее, правда после выхода второй части Матрицы в фильме разочаровался, хорошая идея скатилась в акробатические этюды, бездумную пальбу и гонки машинок, а я этой хрени не люблю, исчезла идейная составляющая и антисистемность, в угоду дешёвых быстро надоедающих внешних эффектов...
Аскар Кокишев
Лучший ответ
Надежда Маркова Вторая матрица по мастерству съемки и спецэффектам лучше любого современного фильма.
Аскар Кокишев У каждого свой вкус,-сказал кот облизывая яйца, гласит народная мудрость, для меня любой переизбыток экшена особенно в виде акробатических этюдов, гонок машинок и прочей шняги, только уводит от в общем хорошей идеи фильма, ну а если для тебя гринго главное экшн, это твой выбор, мы из разных миров...
Мы все находимся в матрице, она управляет нами, но с помощью своего сознания можно вообразить будто это мы управляем ею
Понял - очень толковое и доступное изложение идей Буддизма.
Владимир Сидоров - Кому он звонит в конце?
- Это он нам звонит!
Я сразу понял, что он основан на антинаучном утверждении, что человек -- это батарейка для роботов. Человек не может излучать больше энергии, чем получает с пищей.
бредятина какая то, не люблю такие фильмы.
Понял-за айтишниками будущее!
Каэшн, хотя и перевод был в то время ни к чёрту
Игорь Пешков
Чё там понимать, это же не квантовая физика. Всё разжёвано для обычного зрителя
Я понял окончательно только когда прочитал про исходный сценарий.
Оказывается, весь этот т. н. реальный мир это тоже часть матрицы, куда отправляют недовольных, чтобы протестовали и не баламутили остальных. После раскрытия этой тайны собственно все. Польская безнадега, выхода нет.

Видно, голливудским это показалось слишком пессимистичным и они попытались поменять сценарий, из-за чего история начиная с конца второй части теряет логику и нить повествования.
Abu Ali Abu Ali
Когда я его смотрел, мне было 10 лет, нет я не понял ничего из того, что теперь говорят о фильме, потому, что я тогда думал, как пойти к пацанам на улицу не поедая суп побыстрее...
тут все такие умные и сообразительные собрались. и только я одна, видимо, бестолковая (или честная))). я вот ни фига в этом фильме не поняла. пока мне его прям не разобрали по кадрам. сидели рядом и рассказывали, чего происходит. )))
Иван Остальцов