Кино и театр

Подскажите хорошие фильмы о Великой Отечественной войне от лица союзников.

Сталинград (1992)
https://www.kinopoisk.ru/film/11603/

Зима 1942 года. Шестая армия вермахта сражается в разрушенном до основания Сталинграде. Взвод элитных немецких солдат, в первой же битве потерявший больше половины личного состава, ведет отчаянную борьбу за выживание.
Свист пуль и рев «катюш», голод и холод доводят их до грани безумия. Уже почти ничего не удерживает солдат на тонкой линии между жизнью и смертью. После всего, что они видели, после утраты всех идеалов призыв фюрера «стоять до конца» приобретает для них совсем другое, гораздо более страшное значение…

Наши матери, наши отцы (мини-сериал)
https://www.kinopoisk.ru/film/618935/

Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают, что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать. А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы, ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург, ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта. Они вновь встречаются в этом же самом кафе летом 45-го, пройдя через все перипетии своей непростой военной судьбы.
Сергей Ладыгин
Лучший ответ
Союзники не участвовали в Великой отечественной войне!
Sergey Khorzov
Спасти рядового Райана (союзники)
Сталинград (1993) (немцы)
,,Франц,, 2016 год
Мага Рамазанов
Бункер (2004)
Академия смерти (2008)
Воровка книг (2013)
Мальчик в полосатой пижаме (2008)
Гитлер: Восхождение дьявола (мини-сериал, 2003)
Жизнь прекрасна (1997)
Красный барон (2008)
Aлександр .