Том Хэнкс, Леонардо Ди Каприо, Сандра Баллок, Киану Ривз, Бен Стиллер.
Джеймс Кэмерон, Френк Дарабонт, Стивен Спилберг, Кристофер Нолан
Кино и театр
Какие ваши любимые актеры, актрисы, режиссеры?
Евгений Евстигнеев.
режик Кустурица, что до актеров - меня включают определенные киноперсонажи, а не актеры, как таковые. т. е. есть любимые персонажи, а не актеры.
Актёры: ТОСИРО МИФУНЭ, Фрунзик Мкртчан, Вячеслав Тихонов, Ростислав Плятт, Михаил Глузский, Тисю Рю.
Режиссёры: естественно Акира Куросава, Ясудзиро Одзу, Эльдар Рязанов, Резо Чхеидзе, Андрей Тарковский, Сергей Бондарчук, Татьяна Лиознова за "мгновения".
Список конечно неполный, но наиболее запомнившийся в сию минуту.
Актеры - Джонни Депп, Том Хэнкс, Леонардо Ди Каприо, Гэри Олдман, Джеки Чан, Юрий Никулин
Режиссеры - Кристофер Нолан, Квентин Тарантино, Питер Джексон.
Актёры - Джонни Жепп, Том Харди, Майкл Фассбендер, Киану Ривз, Кристоф Вальц
Режиссеры - Тарантино, Нолан, Бертон, Спилберг
Назову актриса, а точнее покажу

Афоня (1975)
Фильм - Десять негритят
Сериал - Место встречи изменить нельзя
У самого моего любимого режиссёра МакДонаха ( Ирландия ) нет плохих фильмов .
У любимых братьев Коэнов -только " Любовь и сигареты "
Карен Шахназаров
1. Кристофер Нолан
2. Дэвид Финчер
3. Эндрю Никкол
4. Джеймс Кэмерон
5. Джордж Лукас
6. Стивен Спилберг
7. Пол МакГиган
8. Алехандро Гонзалес Иньяриту
9. Джон Ву
10. Дж. Дж. Абрамс
11. Роберт Земекис
2. Дэвид Финчер
3. Эндрю Никкол
4. Джеймс Кэмерон
5. Джордж Лукас
6. Стивен Спилберг
7. Пол МакГиган
8. Алехандро Гонзалес Иньяриту
9. Джон Ву
10. Дж. Дж. Абрамс
11. Роберт Земекис
Милош Форман
Осенний марафон (1979)
Кин-дза-дза! (1986)
Бернардо Бертолуччи, Жан-Люк Годар, Дэвид Финчер, Джордан Скотт
Уильям Уайлер
"Внутренняя империя" Дэвида Линча
Геннадий Казанский, Владимир Чеботарёв
Ингмар Бергман
Тим Бертон
Рената Литвинова.