Кино и театр

Ваши любимые актер/актриса.. . и нелюбимые.. . (самая запоминающаяся роль)

Любимые: Марлон Брандо самая запомниающаяся роль, хоть и коротенькая, но все же. . из фильма "Апокалипсис сегодня".. когда смотришь сцену с Брандо, понимаешь, насколько это великий актер
Аль Пачино, естественно запомнились больше всего роли Майкла Карлеоне и Тони Монтаны. и роль в фильме Запах женщины, она самая любимая у меня.
из современных выделю Брэда Питта. . не понимаю, за что его критикуют, актер он великолепный и уже давно заслужил этот пресловутый оскар. надеюсь за роль в Moneyball он его получит. а самые любимая роль в Бенджамине Баттоне.
еще отмечу Эдварда Нортона, если бы еще более избирателен был, не снимался бы во всем подряд, цены бы ему не было. . и наверное Сэм Рокуэлл... просто нравится как он играет, например в Луне 2112
из женщин отмечу Анджелину Джоли. . но с поправкой, на то, что она как и Нортон снимается во всяком УГ по большей части. . если было больше ролей вроде Прерванной жизни, была бы уже великой.
но больше всех я люблю Монику Белуччи. просто удивительная она. даже незнаю, как актриса она средненькая наверное, но любое появление на экране, привносит нотку волшебства в фильм с ее участием)
-----
Не люблю больше всего Николаса Кейджа, Стивена Сигала и Джулию Робертс.
Юсуф Сафаров
Лучший ответ
Нелюбимые - Андрей Миронов и Раневская
Юрий Мишагин
Любимые:
Лео Ди Каприо - Джек Досон
Рене Зелвеггер - Бриджит Джонс

Нелюбимые:
Джордж Клуни (например)
Актрисы нелюбимой - вроде нет
киану ривз- джонни мнемоник. рутгер хауэр- слепая ярость. одри хепберн-римские каникулы.
Света Шахова
любимая актриса !
Witherspoon
Уизерспун в мае 2011 года Имя при рождении:
Лаура Джин Риз Уизерспун
Дата рождения:
22 марта 1976 (35 лет)
Место рождения:
Новый Орлеан, США
Гражданство:
 США
Профессия:
актриса, продюсер
Карьера:
1991 — настоящее время
Награды:
«Оскар» (2006)
IMDb:
ID 0000702
Фильмография

ГодРусское названиеОригинальное названиеРоль
1991фЧеловек на ЛунеMan in the moonДаниэль «Дэни» Трент
1991фДикий цветокWildflowerЭлли Перкинс
1992фНевыносимый выбор: Сохранить ребёнкаDesperate Choices: To Save My ChildКэсси Роббинс
1993фВ плену песковA Far Off PlaceНонни Паркер
1993фДжек по кличке «Медведь» Jack the BearКарен Моррис
1993сВозвращение в Одинокий ГолубьReturn to Lonesome DoveФеррис Данниган
1994фЯпонский городовойS.F.W.Венди Пфистер
1996фШоссеFreewayВанесса Лутц
1996фСтрахFearНиколь Уолкер
1998фСумеркиTwilightМел Эймс
1998фНочная посылкаOvernight DeliveryАйви Миллер
1998фПлезантвильPleasantvilleДженнифер
1999фЖестокие игрыCruel IntentionsАннет Харгроув
1999фВыскочкаElectionТрейси Флик
1999фЛучшие планыBest Laid PlansЛисса
2000фАмериканский психопатAmerican PsychoЭвелин Уильямс
2000сДрузьяFriendsДжил Грин
2000мсЦарь горыKing of the HillДебби
2000фНикки, дьявол-младшийLittle NickyХолли
2001мфЛебединая трубаThe Trumpet of the SwanСерена
2001фБлондинка в законеLegally BlondeЭлль Вудс
2002мсСимпсоныThe SimpsonsГрета Вульфкасл
2002фКак важно быть серьёзнымThe Importance of Being EarnestСесили Кардью
2002фСтильная штучкаSweet Home AlabamaМелани Смутер
2003сСвобода: Наша историяFreedom: A History of Usдевушка на фабрике
2003фБлондинка в законе 2Legally Blonde 2: Red, White & BlondeЭлль Вудс
2004фЯрмарка тщеславияVanity FairБекки Шарп
2005фПереступить чертуWalk the LineДжун Картер
2005фМежду небом и землёйJust Like HeavenЭлизабет Мастерсон
2006фПенелопаPenelopeЭнни
2007фВерсияRenditionИзабель Филдс Эль-Ибрагими
2008фЧетыре рождестваFour ChristmasesКейт
2009мфМонстры против пришельцевMonsters vs AliensСьюзан Мёрфи/Гигантика
2009фUntitled James L. Brooks Project
2009фНаша семья волнуетсяOur Family Trouble
2010фUntitled Cameron Crowe Project
2010фКак знать... How Do You Know?Лиза
2011фРазборки в ТокиоTokyo SuckerpunchСара
2011фВоды слонам! Water for ElephantsМарлена
[править] Премии и награды
Обладательница премий BAFTA[28], Satellite[29], «Золотой глобус» [30], «Оскар» [31], премии Гильдии киноактёров США [32] за роль в фильме «Переступить черту» (англ. Walk the Line; 2006). Также Уизерспун номинировалась на Satellite и «Золотой глобус» за роли в фильмах «Выскочка» [33][30] и «Блондинка в законе» [34][30].

С@уле ))))))))))
Актёр Джонни Депп ♥
Актриса Хелена Бонем Картер. У обоих роль в фильме Суини Тодд.
Hk
Hksy
Нравятся Мерил Стрип, Николас Кейдж. , Петр Мамонов. Не нравится - Дженифер Лопес.
Хит Лэджер хороший актёр, Джокер в фильме Тёмный рыцарь, просто великолепен
Любимые: Селена Гомес и Леми Ловато
Azim Djabiev
Бред Питт ♥
Malika *****