Кино и театр

Почему фильмы Шукшина вроде бы о простом народе и вместе с тем - ни о чем? Как относилась к ним критика и власть?

По моему глубокому убеждению Шукшин-кинематографист несоразмерен Шукшину-писателю . Эти два вулкана Создатель поселил в заурядного вида русского мужика. Первый - гора, извергающая время от времени лаву, выбрасывающая тысячи тонн пепла и камней на десятки километров. Таких на Земле сотни, может быть тысячи. Второй - супервулкан, каждое извержение которого меняет историю планеты. Шукшин-писатель творец как минимум гоголевского или чеховского т. е. абсолютного калибра. "Ни о чем..." - это, конечно, перебор. Он хороший режиссер и актер, но не супервулкан...
Ещё раз: по моему глубокому убеждению...
Руслан Альхамов
Лучший ответ
Если вы считаете что настоящая жизнь простого народа не интересна никому.... то смотрите голливудские развлекательные блокбастры, только не делайте из себя критика.
Саша Килин
Чтобы сказать, что фильмы Шукшина "ни о чем" нужно совершенно ничего не понимать ни в кино, ни в искусстве, ни в жизни.
Danya Kudaibeergenov
как критики относились не знаю, но по чему "ни о чем"?...они о людях)
Идиоты только критикуют.
Dilik Hushvahtov
Уж кто-кто, а Шукшин никогда "ни о чём" кино не снимал. Он лучше б повесился, чем снял бы заказняк или
чушь типа нонешней лабуды. А если вам непонятны его фильмы, зачем их смотреть? Трансформеры и Дэдпул вам в помощь...
Водила -Я
потому-что жизнь простого человека тут ни о чём.
Василий Шукшин был отравлен. Газ был заложен в книгу которую принесла Светлана Алексеевна Мельникова. Та самая что спаивала писателя Венедикта Ерофеева (умер от рака горла). Та самая что динамила художника Константина Васильева (убит и брошен под поезд)...
Almira Bitanova
Это фильмы о человеке. О поступках.
Что значит ни о чем? Галактику не спасли?
Когда идиоты пытаются быть критиками, да ещё такого человека, это выглядит, мягко говоря, очень глупо.