По моему глубокому убеждению Шукшин-кинематографист несоразмерен Шукшину-писателю . Эти два вулкана Создатель поселил в заурядного вида русского мужика. Первый - гора, извергающая время от времени лаву, выбрасывающая тысячи тонн пепла и камней на десятки километров. Таких на Земле сотни, может быть тысячи. Второй - супервулкан, каждое извержение которого меняет историю планеты. Шукшин-писатель творец как минимум гоголевского или чеховского т. е. абсолютного калибра. "Ни о чем..." - это, конечно, перебор. Он хороший режиссер и актер, но не супервулкан...
Ещё раз: по моему глубокому убеждению...
Кино и театр
Почему фильмы Шукшина вроде бы о простом народе и вместе с тем - ни о чем? Как относилась к ним критика и власть?
Если вы считаете что настоящая жизнь простого народа не интересна никому.... то смотрите голливудские развлекательные блокбастры, только не делайте из себя критика.
Чтобы сказать, что фильмы Шукшина "ни о чем" нужно совершенно ничего не понимать ни в кино, ни в искусстве, ни в жизни.
как критики относились не знаю, но по чему "ни о чем"?...они о людях)
Идиоты только критикуют.
Уж кто-кто, а Шукшин никогда "ни о чём" кино не снимал. Он лучше б повесился, чем снял бы заказняк или
чушь типа нонешней лабуды. А если вам непонятны его фильмы, зачем их смотреть? Трансформеры и Дэдпул вам в помощь...
потому-что жизнь простого человека тут ни о чём.
Василий Шукшин был отравлен. Газ был заложен в книгу которую принесла Светлана Алексеевна Мельникова. Та самая что спаивала писателя Венедикта Ерофеева (умер от рака горла). Та самая что динамила художника Константина Васильева (убит и брошен под поезд)...
Это фильмы о человеке. О поступках.
Что значит ни о чем? Галактику не спасли?
Когда идиоты пытаются быть критиками, да ещё такого человека, это выглядит, мягко говоря, очень глупо.