Кино и театр

Есть ли у вас в списке любимых фильм, который пересматривать вообще не хочется?

Ю*
Юля ***
Стена 2012 с Мартиной Гедек
он самый любимый
но к чему снова смотреть очень тяжёлый и трагичный постапокалипсис о выживании одинокой женщины в Альпах, если я ещё и одноимённую книгу Марлен Хаусхофер читала? непонятного ничего нет, а второй раз смотреть - слишком давит и гнетёт
Нургуль Кадырбаева
Лучший ответ
Игра
Ляззат Батина
Ну да, "Реквием по мечте''.
Пересмотрела в прошлом году -- эффект сильнее, чем при первом просмотре.
Чуть не стошнило в финале, честное слово.
Поняла, что ещё лет пять к нему не буду возвращаться.
Начало
Адвокат дьявола
Стоик
Помни
Хатико
да, Список Шиндлера
Лёха Рязанцев
Слгласна с Мариком. Адвокат Дьявола пересматривать не хочется вовсе
А так, вот мой списочек:
Бойцовский клуб
Помни
Остров проклятых
Побег из Шоушенка
Стыд
Юля *** Бойцовский клуб отталкивающий - да, но зато с каждым новым просмотром лучше его понимаешь.
Не веду такой список. Есть с десяток таких, которые можно и пересмотреть. Да, хатико и список шиндлера пересматривать точно не стану.
Андрeй Кaлитин
Я раньше тоже такие фильмы к списку любимых относил (хоть и смотрел один раз, например, Форрест Гамп, Назад в будущее). Но позже я пришёл к выводу, что фильм, который мне не хочется пересматривать, в принципе не может быть моим любимым, особенно учитывая то, что в моей коллекции есть фильмы, которые я смотрел раз 50.
Юля *** Тоже возникала такая мысль, но все таки надо учитывать, что некоторые не хочется пересматривать из-за отталкивающей атмосферы - а это, я считаю, не минус фильма, скорее даже плюс.
"Хранители". Не признаю других версий, кроме режиссёрской, которая 3,5 часа идёт
Флюк (1995)
Любимый фильм, который посмотрела в раннем детстве и трогать щас его совсем не хочется, хочу помнить как был....
Юля *** Но соблазн то велик?