Кино и театр

Фильмы-двойники (с одинаковым, очень похожим сценарием) назовете?

Итак, фильмы, в основе которых лежит одна идея, фактически снятые по одному сценарию с небольшими изменениями. Ремейки, переснятая корейские, японские и китайские фильмы не считаются.

Приведу примеры, чтобы запустить ваш мозг:
«Падение Олимпа» и «Штурм Белого дома»
«К-9: Собачья работа» и «Тёрнер и Хуч»
«Муравей Антц» и «Приключения Флика»
I Never Be Alone ...)*
Запустить мой мозг у тебя не вышло, так как ни одного фильма, из твоего примера, я не смотрела.)
Эх, придётся надеяться только на свою догадливость)

Оправданная жестокость - Долгий поцелуй на ночь
Живое - Чужой
Дороти Миллс - Убежище
Остров проклятых - Дом страха
Тайное окно - Незванные
Паранойя - Окно во двор
Марина Шматова-Сусакина
Лучший ответ
I Never Be Alone ...)* Как же так вышло, что ты не смотрела «Муравей Антц»?
Я тебе могу гарантировать, что смотрел этот мультфильм не менее 10 раз, а скорее всего больше. Но это как минимум.

«К-9: Собачья работа» и «Тёрнер и Хуч» тоже не смотрела? Ну епта мать! Как вас таких земля носит...

А примеры, что ты привела прикольные))
Половину смотрел половину нет)) как раз в паре которые))
Чужой - Прометей.
Американский оборотень - Вой.
Больше на ум не приходит.
Бойцовский клуб и Особо опасен.
Александр Э
Экзамен (GB, 2009) - Метод (ESP, 2005), Возвращение Мартина Герра (Fr, 1982) - Соммерсби (US, 1994)
Елена Гришина
Падение Олимпа = Штурм белого дома

а, это уже в примерах, не увидел
Цена риска
"Ловушка" — "Крепкий сон"
"Шоу Трумана" — "Эд из телевизора"
"Престиж —" Иллюзионист"
Kate Tishina
Три дня на побег Все ради нее
Татьяна Жукова
Могу назвать фильм, который спи3дил идею с одного кинца, а концовку из другого.

Потрошители - идея (Генетическая опера), концовка (реж. версия "Бразилии")
"Будденброки" 2008/"Семья Зитаров" 1990
I Never Be Alone ...)* Что это за кал?:) Не смотрел такие)
Млять, вечно с тобой геморрой какой нибудь)
Вот статья по этому поводу на сайте КиноПоиск:
https://www.kinopoisk.ru/article/2927021/
"Старики-разбойники" - "Уйти красиво'

'Кундун' '' 7 лет в Тибете''

" Огонь по собакам" - " Отель Руанда"

" Шеф"- "Кухня"
Lilija Romecka
"Секс по дружбе" и "Больше чем секс"
"Мадагаскар" и "Большое путешествие"
"Бэйб" и "Горди" и "Паутина Шарлотты" (тут плохо помню, целиком её не смотрел, но тоже был поросенок)
"Ад каннибалов" и "Зеленый Ад"
I Never Be Alone ...)* "Зеленый Ад" получается не относится к "Аду каннибалов"
Интересно, а я всегда думал, что они как связаны. Сейчас посмотрел, оказывается нет.
Куб - Смертельный лабиринт