Кино и театр
подскажите фильм для совместного просмотра)
хотим с парнем посмотреть фильм, но есть некие разногласия в жанрах: я люблю мистику, ужасы, триллеры, а он любит жизненные фильмы (в погоне за счастьем, например), детективы. Может, подскажите какие фильмы, которые нам обоим понравятся
"Женщина в бегах" вчера с мужем смотрели, обоим очень понравился, жизненный триллер 2017г
"Лучшее предложение" (2012)
Вирглий Олдман - один из самых известных в мире знатоков искусства, который управляет ведущим аукционным домом. Первоклассный эксперт в области живописи сделал замечательную карьеру и добился всеобщего признания. Благодаря хорошей репутации он, вместе со своим партнером Билли Уистлером, проворачивает хитрые махинации, благодаря которым скупает оригиналы картин, выдавая их за качественные копии. Бесценные шедевры он хранит в одной из тайных комнат своего особняка. Однажды он принимает предложение некой девушки Клэр, которая скрывает свою внешность, оценить картину, доставшуюся ей по наследству. Во время оценки, Олдман находит части древнего механизма, который, согласно легенде, можно оживить с помощью высших сил. Вместе с гениальным инженером Робертом, Вирглий пытается собрать этот механизм, чтобы с его помощью разгадать древнюю тайну...
"Выживут только любовники" (2013)
Сюжет фильма рассказывает историю двух вампиров, которым довелось видеть еще татаро-монгольское иго и инквизицию. Адам - рокер, проживающий в Детройте и играющий андеграунд-музыку. Он уже довольно старый, поэтому хочет лишь покоя и безумно ненавидит людей, которых называет «зомби». Ева - немного старше его и проживает в Танжере, где она много времени проводит с поэтом Кристофером Марло. В отличие от Адама она очень жизнерадостная и хочет от жизни новых ощущений. Однажды она приезжает в Детройт, чтобы вытянуть своего любовника из тяжелой депрессии, но вскоре их уединение нарушает ее сестра Ава. С этого момента их жизнь меняется самым кардинальным образом, и никто из них не может предугадать, чем все это закончится...

"Выживут только любовники" (2013)

Комплекс Баадера-Майнхоф
(про немецких террористов по реальным событиям 1970-х, НЕ Голливуд)
http://www.youtube.com/watch?v=11iuHVO4OKA
Тарковский "Солярис" (психологическая драма, фантастика, отличная работа оператора и актёров)
https://www.youtube.com/watch?v=mGb0tP1Gz5Y
Салон Китти (киноклассика, по реальным событиям), трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=_bHnFmJOvug
Самурай (с Делоном, классика нуара, трейлер)
https://www.youtube.com/watch?v=Fs0XYssIlbo
фильмы по реальным событиям:
Семь лет в Тибете
Последний император
Подводная лодка (Германия)
Кадиллак рекордз
Военные драмы:
Апокалипсис сегодня (лучше искать длинную режиссёрскую версию)
Взвод
Охотник на оленей
Доброе утро, Вьетнам!
Тихий американец (номинация на Оскар за лучшую мужскую роль, по роману Грэма Грина)
фильмы по реальным событиям:
Семь лет в Тибете
Последний император
Подводная лодка (Германия)
Кадиллак рекордз
Военные драмы:
Взвод
Охотник на оленей
Доброе утро, Вьетнам!
Настоящий детектив (первый сезон)
Мост (первый сезон)
Убийство (2007)
Мост (первый сезон)
Убийство (2007)
В сердце моря
Много таких
"Остров проклятых"
https://www.kinopoisk.ru/film/397667/
Под покровом ночи. Драма, триллер.. Очень интересный. Еще фильм Черная бабочка, тоже триллер запутанный.