Кино и театр

Какой приключенческий фильм посоветуете посмотреть?

Jamal Radjabov
"Кон-тики" (2012)
Тур Хейердал вместе с пятью отважными спутниками построили плот, на подобии того, каким пользовались в далекие времена полинезийские племена, когда мигрировали из Южной Америки. В итоге за 101 день они пересекли Тихий океана на этом зыбком сооружении, используя только предметы и инструменты, относящиеся к исследуемой эпохе. Им удалось доказать и опровергнуть несколько важных научно-исторических теорий.

"Большая игра" (2014)
Оскари - подросток, который, согласно семейным традициям, должен провести одни сутки в непроходимой глуши. Вооруженный только луком и стрелами, он должен вернуться обратно с добычей, чтобы доказать всем, что он уже стал мужчиной. Вот только никто даже предположить не мог, что добычей парня окажется не кто-нибудь, а сам президент США. Так в руках обычного парня оказалась судьба одного из самых влиятельных людей в мире. Став участниками смертельно опасной игры в "кошки-мышки" и имея всего несколько часов форы, президент США и Оскари должны объединить свои усилия, для того чтобы пережить самую необычную ночь в их жизни...

"В сердце моря" (2015)
В 1819 году американский корабль "Эссекс" покинул порт и отправился в штат Массачусетс на китобойный промысел. На протяжении полутора лет команда из двадцати моряков вела успешную охоту, но осенью 1820 года они были вынуждены прекратить свою работу. Это произошло после того, как на их судно совершил нападение гигантский кашалот, о существовании которого никто из них даже не подозревал. Моряки были вынуждены пересесть в шлюпки и покинуть разрушенный чудовищем корабль. Теперь им предстоит вести борьбу за выживание посреди океана, пережить которую смогут далеко не все, и которая продлится более трех месяцев...

"Прогулка по лесам" (2015)
Писатель Билл Брайсон уже двадцать лет живет в Англии. Но теперь настало время отправиться на родину. Начинается путешествие вместе со старинным приятелем, победившим алкоголизм. Цель героев – пройти по следам аппалачей…

"1+Эверест" (2017)
Сами - темнокожий француз, который больше всего в жизни мечтает встретить прекрасную девушку, с которой он мог бы связать всю свою дальнейшую жизнь. И однажды, совершенно неожиданно он встречают ту самую, в которую влюбляется с первого взгляда. Однако девушка не спешит отвечать ему взаимностью, и тогда Сами принимает решение не сдаваться и сделать все возможное, чтобы завоевать ее. В один прекрасный день Сами решает, что покорив Эверест, он сможет покорить и сердце красавицы. У парня совершенно нет опыта в таких делах, но он отправляется навстречу к своей мечте. Его нисколько не смущает тот факт, что даже самые опытные альпинисты отдали свою жизнь, покоряя вершину мира. Он движется вперед, и вскоре за его романтичным и безрассудным юношей начинают следить не только волнующиеся родители и шокированная избранница, но и вся Франция. Сможет ли он справиться со всеми испытаниями и пройти этот сложный путь до конца?..
Ольга Энц
Лучший ответ
последний дюйм.
.:
.::svetaчка: :.
Шанхайский полдень
Беймхан Сейсен
Одинокий рейнджер
Kitty Cartman
Отпетые напарники
https://www.kinopoisk.ru/film/689957/
Сокровище нации
Сокровище нации: Книга Тайн
Лара Крофт: Расхитительница гробниц
Ведьмина гора
про Индиану Джонса )
Jurabek .