Кино и театр

Посоветуйте такой фильм/игра/сериал про такой сюжет:

На дворе 21 век, ты каким-то образом переместился/заморозился на 500 лет вперёд, все человечество вымерло/частично или война идёт ещё
Может не совсем то, но в представленных фильмах/сериалах, человек или группа людей возвращаются в прошлое, чтобы изменить события к лучшему и избежать войн и вымирания человечества, т. к. в будущем всё очень и очень плохо...:

Фильм "12 обезьян" (1995)
В 2035 году смертельный вирус уничтожил пять миллиардов человек, практически большую часть населения нашей планеты. Те, кто выжили, теперь вынуждены обитать под землей. Заключенного Джеймса Коула отправляют на поверхность для сбора образцов и проб, а через некоторое время принимают решение послать его в прошлое в 1996 год, время, когда началась эта страшная эпидемия. Но Коул по ошибке попадает в 1990-й год, где его принимают за сумасшедшего и помещают в психиатрическую лечебницу, где за ним наблюдает молодой специалист Кэтрин Рэйли. Коула возвращают обратно в 2035 год и дают ему очередной шанс исправить ситуацию, отправляя его вновь в 1996 год. Происходит очередная ошибка и Коул попадает в окопы во времена Первой мировой войны.

Сериал "12 обезьян" (2014)
Действия сериала происходят в постапокалиптическом будущем. Коул - уголовник, которого осудили за дерзкое поведение и полное нежелание подчиняться властям. В 2017 году неизвестный вирус уничтожил практически все население нашей планеты, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. Через некоторое время ученые изобрели новую технологию, благодаря которой можно совершать путешествия во времени. Тогда правительство предложило Коулу испытать новое изобретение, а взамен пообещало снять с него все обвинения и полностью оправдать. У него не оставалось другого выбора и он дал свое согласие на проведение испытаний. Теперь его задача отправиться в прошлое и раздобыть образцы вируса для его подробного изучения...

"Терминатор: Генезис" (2015)
Джон Коннор - лидер сопротивления, который продолжает вести войну против восставших машин. После того как шпионы ТЕХКОМА узнали о новом плане «Скайнет», страхи Джона перед неизвестным будущем стали еще сильнее. Теперь им известно, что компьютер собирается атаковать людей сразу на двух фронтах: в прошлом и будущем. Наступает решающий момент, который может изменить ход многолетней войны. Джон посылает в прошлое своего лучшего солдата, чтобы он защитил его мать, которую собирается убить терминатор. Ему предстоит отыскать молодую Сару Коннор, которая, по его мнению, даже не подозревает о надвигающейся опасности...

Мини-сериал "11.22.63" (2016)
Эл - пожилой мужчина, который владеет небольшим кафе, на первый взгляд ничем не отличающимся от подобных заведений. Однако в этом помещении находится таинственный шкаф, с помощью которого можно совершать путешествия во времени. Сам Эл уже стар для таких приключений, но однажды в его кафе заходит простой учитель английского языка Джейк Эппинг. Именно с этим человеком Эл делится своим маленьким секретом, после чего учитель соглашается совершить путешествие во времени. Джейк отправляется в прошлое, в 1960-е годы, с одной единственной целью - спасти от смерти президента Кеннеди. Сможет ли он добиться положительного результата и изменить историю, а вместе с ней и будущее?..
Suat Dandin
Лучший ответ
немного разрушитель со сталоне напомнило
Мини-сериал «Дрейфующая аудитория» (Япония, 2002). Здание школы вместе с учителями и учениками внезапно телепортировалось в будущее, примерно в 2050 год, где всё человечество давно вымерло (кроме пары сотен мутантов), а планета покрылась пустыней (небоскребы по самую крышу покрыло песком), где если и есть где-то вода, то это химикатная вода, ставшая такой из-за загрязнения окружающей среды.

Похожий сериал – "Дрейфующее интернет-кафе" (Япония, 2009), но там, насколько помню, не пустыня, а лес на другой планете, и телепортировалась не школа, а здание кафе.
Chrono Trigger (игра)
Инна П
Идиократия
Там не война, там ещё уже
Ga
Gambino
Suat Dandin Там огромная свалка и куча тупых людей, которых стало в разы больше
Suat Dandin Такой сюжет мне напомнил одну из серий в "Бонг времени", тоже сеть что-то похожее
Машину времени тебе стоит посмотреть/почитать
Женя Аленичев
Наталья Рудичева А поподробнее?