Кино и театр
В чем смысл этих российских фильмов плагиатов?
Не помню как называются оба фильма, один полная копия "Командо" с Поречинковым в роли Арнольда Шварцнегера, другой "Рембо" где героя Сильвестра Сталоне играет Епифанцев. Зачем сняты эти 2 дебильных фильма, и почему кинокомпании не засудили?
ты чо? у нас снимают по заказам жен олигахеров. И каждая мнит себя столпом кинематографа
"ах папик, я такой крутой сценарий написала, пусть мной Михалков займется "
Я так понимаю речь идет о фильмах Кремень и Охота на пиранью? Это не являются плагиатами, просто сюжет был похож, плагиат может быть только в виде пародии
Люба Рибачик
Нет Охота на пиранью не тот фильм, читай вопрос внимательно это полная копия, там изменены лишь декорации имена русские, все основные моменты, концовка все 1 в 1, в фильме копии "Рембо" даже не стесняются намека откуда они украли весь сюжет, когда мент говорит "Ты че рембо? а то мы пустим тебе первую кровь!"
Ну тогда объясни мне зачем америкосы сняли Правдивую ложь, Никиту, Невезучие, при том что французские оригиналы ничем не хуже а в Невезучих так там вообще американская версия убогая
А тебе вообще что до этого. Хотят и снимают. Их дело судится или не судится. Не твое.
потому, что их только ты смотрела
Так это фильмы- пародии. Любой образованный кинокритик это скажет. А за пародии не судят...
Купили по дешевке права, паразитируют на известных сюжетах
Большинство российских сериалов тоже "подделки" под другие фильмы.
это как с товарами, есть оригиналы, а есть и китайские подделки, ну и с кино тоже
Игорь Прохоров
Есть и другие примеры, например немцы купили права на Побег и Папины дочки, американцы купили права на Ночной дозор
С Пореченковым кстати весьма прикольно кинцо. Чисто случайно попал на него как-то по телеку. Несмотря на то, что "Коммандо" - один из моих любимых фильмов, "День Д" мне весьма понравился - нет тупости, экшон весьма забавный, приятные актёры (как ни странно, даже дети), да и в целом это добротный трибьют классике боевиков.
Чтобы денег заработать на имени культовых фильмов.