Кино и театр

В чем смысл этих российских фильмов плагиатов?

Не помню как называются оба фильма, один полная копия "Командо" с Поречинковым в роли Арнольда Шварцнегера, другой "Рембо" где героя Сильвестра Сталоне играет Епифанцев. Зачем сняты эти 2 дебильных фильма, и почему кинокомпании не засудили?
Люба Рибачик
ты чо? у нас снимают по заказам жен олигахеров. И каждая мнит себя столпом кинематографа
"ах папик, я такой крутой сценарий написала, пусть мной Михалков займется "
Irina Bychic
Лучший ответ
Я так понимаю речь идет о фильмах Кремень и Охота на пиранью? Это не являются плагиатами, просто сюжет был похож, плагиат может быть только в виде пародии
Ne Bespokoit Ne Bespokoit
Люба Рибачик Нет Охота на пиранью не тот фильм, читай вопрос внимательно это полная копия, там изменены лишь декорации имена русские, все основные моменты, концовка все 1 в 1, в фильме копии "Рембо" даже не стесняются намека откуда они украли весь сюжет, когда мент говорит "Ты че рембо? а то мы пустим тебе первую кровь!"
Ну тогда объясни мне зачем америкосы сняли Правдивую ложь, Никиту, Невезучие, при том что французские оригиналы ничем не хуже а в Невезучих так там вообще американская версия убогая
Игорь Прохоров
А тебе вообще что до этого. Хотят и снимают. Их дело судится или не судится. Не твое.
потому, что их только ты смотрела
Так это фильмы- пародии. Любой образованный кинокритик это скажет. А за пародии не судят...
Купили по дешевке права, паразитируют на известных сюжетах
Большинство российских сериалов тоже "подделки" под другие фильмы.
это как с товарами, есть оригиналы, а есть и китайские подделки, ну и с кино тоже
Shahida Abdrahmanova
Игорь Прохоров Есть и другие примеры, например немцы купили права на Побег и Папины дочки, американцы купили права на Ночной дозор
С Пореченковым кстати весьма прикольно кинцо. Чисто случайно попал на него как-то по телеку. Несмотря на то, что "Коммандо" - один из моих любимых фильмов, "День Д" мне весьма понравился - нет тупости, экшон весьма забавный, приятные актёры (как ни странно, даже дети), да и в целом это добротный трибьют классике боевиков.
Чтобы денег заработать на имени культовых фильмов.
Николай Мотин