Фаина Раневская
Екатерина Савинова
Елена Санаева
Евгения Крюкова
Галина Петрова
Кино и театр
Назовите некрасивых советских\российских артисток, но в тоже время и талантливых?
Чурикова, Ахеджакова, Раневская
Блин! Ну сколько раз надо повторять: НУ НЕТ некрасивых женщин. А в России их быть в ПРИНЦИПЕ не может. Даром что артисток, да ещё и талантливых !!!
Елизавета Никищихина
Галина Петрова Красота у них не главное !!!
Людмила Аринина

Допустим, перечисленные выше - Раневская, Крючкова, Румянцева, Ахиджакова или Чурикова. НО!
В советские время вообще было мало красивых женщин и актрис. Но харизма и обаяние ясно дают понять, что красота не снаружи. Когда видишь фото, то оценить человека невозможно. Но когда этот человек начинает играть на инструменте или на сцене и в кино, петь, когда ты видишь, на что он способен, отношение к нему меняется. Например, Фаина - отбоя от поклонников не было, причем, это были не последние мужчины. Таких примеров множество. Абсолютно некрасивая Дженис Джоплин - на равных со знаменитыми рок-звездами и секс-символами, которые были ее любовниками. Когда она начинала петь - к ее ногам падали все мужчины.
Насчет красоты тут кому как конечно. Рина Зеленая, Лия Ахеджакова...
В СССР не было талантов, а был принцип: если нет лучшего и лидера — его назначают. Поэтому вопрос неуместен.
Чурикова
Алиса Фрейндлих, например. Нельзя сказать, что красавица, хотя как посмотреть. На вкус и цвет фломастеры разные. Инна Чурикова опять же.
забыл фамилию
Серафима Владимировна
Ответ от бога просто )
Елена Соловей