Кино и театр

Ваши любимые советские (российские) мультики. Хотя бы пару-тройку...

Ivan Teraskin
В детстве, в гостях, как-то увидел полнометражный (!)рисованный мультфильм "Ключ".До сих пор помню. Больше его не видел ни разу, по ТВ он не шел.
Среди любимых мультфильмов детства - "Янтарный замок","Золотое перышко",все фильмы-сказки сестер Бромберг: "Храбрый портняжка","Капризная принцесса" и др., а также "Кошкин дом","Снежная королева","Три толстяка"...Все песни из "Бременских музыкантов" и "По следам..." помню наизусть. Из более поздних запомнился кукольный фильм "Разлученные",по тем же "Трем толстякам",записал всю фонограмму (главные партии пели Алиса Фрейндлих и Михаил Боярский). Из нынешних 3-мерных обожаю всю серию с "Барби" по классическим балетам.
Бутина Евгения
Лучший ответ
Дюймовочка.
Кошкин дом.
Серая шейка.
Путешествие Нильса с дикими гусями.
Света Павленко
Бобик в гостях у Барбоса
https://www.youtube.com/watch?v=SdWWS15xgbc
Мартынко
https://www.youtube.com/watch?v=xnXJnNK6-h8
"Козлёнок, который умел считать до 10", "Кто сказал МЯУ", "Варежка", "Серый волк энд Красная шапочка", "Пиф- паф, ой-ой-ой", "Фильм, фильм, фильм", "История одного преступления", "Ограбление по...", "Шпионские страсти","Антошка", ой, да много-много других
Контакт - где встреча с инопланетным существом.
Будет ласковый дождь - по Брэдбери.
маугли, путешествие муравья, жил был пес, тайна третьей планеты, калиф аист, мартынко, в синем море в белой пене, волшебное кольцо, последняя невеста змея горыныча
Александр 1981
Мама любила "Ну, погоди!" - как великолепный ПРАЗДНИК - сборник лучших советских песен. (Замечу: при том, что в принципе - не жаловала ни мультики, ни "выдуманные" художественные фильмы, предпочитая документальные).
Ivan Teraskin И Вам добрый вечер! Интересно...
Дядюшка Ау, Падал прошлогодний снег, Домовёнок Кузя.
Туманный еж
Нася Шумченко Видимо, "Ёжик в тумане"))
Ёжик в тумане
Ну погоди!
Винни Пух

Из российских - Смешарики, первые три мульта про трёх богатырей - дальше они скатились, короткометражка "Мы не можем жить без космоса"
Владимир Шилов
ну погоди, жил был пёс, троя из простоквашино, кот Леопольд, приключения Васи Куролесова - вроде так
Елена Владеева
Тайна третьей планеты
КОАПП
Простоквашино
Maxina Abdulova
режиссеры:
Атаманов
Давыдов
Пащенко
Качанов
Хитрук
Норштейн
Татарский
Назаров
Петров
Люба Мамакова
ну погоди, жил был пес, возвращение блудного попугая