Кино и театр

Подбор фильма или сериала

Подскажите фильм/сериалы на подобие сериала "Люцифер".Где дьявол не просто какой-то демон вселившийся в тело человека, а какой-нибудь экзорцист его изгоняет и конец фильма. Нужно чтобы он был личностью как это было в сериале "Сверхъестественное" и в вышеупомянутом сериале.
"Сердце Ангела" (1987)
https://www.kinopoisk.ru/film/serdce-angela-1987-7471/
Нью-Йорк. 1955 год. Гарри Эйнджел - частный детектив. К нему по личному вопросу обращается Луис Сайфер. Он хочет найти талантливого музыканта по имени Джонни Фэйворит. Луис Сайфер в1943 году подписал контракт с Джонни Фэйворит, но он, вернувшись с поля боя, опадает в психушку и впоследствии исчезает из нее. Никто не знает куда Джонни пропал, все следы потеряны. Частный детектив берется за это дело. Но на первый взгляд простейшее дело оказывается полной загадкой. Все свидетели, которые рассказываю детективу Гарри Эйнджел хоть какую либо информацию о деле - находят мертвыми...

"Девятые врата" (1999)
https://www.kinopoisk.ru/film/devyatye-vrata-1999-11637/
Девять рисунков, по легенде, сделанных рукой Люцифера, спрятаны в трех печатных изданиях 1666 года, которые находятся в библиотеках частных коллекционеров. В них есть головоломка, разгадав которую, можно вызвать на Землю самого Дьявола. Один богатый коллекционер Борис Балкан нанимает книготорговца и эксперта Дина Корсо, чтобы он сравнил имеющуюся у него книгу с двумя другими экземплярами. Но когда Корсо приступает к этому делу, то сталкивается с загадочными убийствами. Когда неизвестные несколько раз покушались и на его жизнь, то он выясняет, что это дело рук Лианы Телфен, жены умершего антиквара. Вскоре Корсо удается выйти на сатанистов с помощью незнакомки Ирен Адлер, которая помогает ему выходить из затруднительных ситуаций...

"Дориан Грей" (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/dorian-grey-2009-415663/
Красавец Дориан Грей приезжает из провинции в Лондон. В этом большом городе он встречает лорда Гарри Уоттона, который знакомит юношу со всеми удовольствиями Лондона. Лорд оказывает сильное влияние на молодого человека и убеждает его в том, что самое главное в его жизни это молодость и красота. Через некоторое время, друг Уоттноа пишет портрет Дорина для того, чтобы на века запечатлеть его неотразимую красоту. Увидев себя на портрете, Грей готов продать душу самому дьяволу, лишь бы навсегда остаться молодым и красивым. Своими желаниями он навлекает на себя проклятие, и теперь стареть будет изображение на портрете, а Дориан всегда будет молод и красив. Вся его злость, жестокость и прочие темные стороны его развратной души оставляли отпечаток на портрете. Однако ему все таки придется ответить за все совершенные грехи...

Сериал "Посланники" (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/poslanniki-2015-825923/
Огромный неизвестный объект падает на Землю в пустыне Нью-Мексико. В это место приезжает исследователь Вера Бакли вместе со своим помощником Аланом Харрисом. Неожиданная взрывная волна накрывает женщину, в результате чего у нее происходит остановка сердца. Клиническая смерть длится некоторое время, после чего Вера открывает глаза…
Эльмира Сагынбаева
Лучший ответ
Константин: Повелитель тьмы
Адвокат дьявола
Изгоняющий дьявола сериал
Дэмиен сериал
Svetlana Khoruzhaya