Желательно про расследования убийств, наподобие:
Вечность, Настоящий детектив, Ганнибал, Обмани меня, Области тьмы
Кино и театр
Посоветуйте интересный сериальчик.
Внешние пределы
"Валландер" (2008)
https://www.kinopoisk.ru/film/vallander-2008-448429/
Этот сериал снят по роману Хеннинга Манкелля. Эталон умного остросюжетного детектива. Закрученный сюжет, интеллектуальные эффекты и запоминающиеся персонажи. Зритель сможет увидеть жуткие примеры, к которым приводят насилие, агрессия, экстремизм, компьютерный терроризм, несправедливость, неонацизм. Главный герой романа - это ни накачанный, пустоголовый мачо, а тонкий, думающий детектив по имени Курт Валландер...
"Болота/Пляжный коп" (2010)
https://www.kinopoisk.ru/film/plyazhnyy-kop-2010-488230/
Джим Лонгворт работает детективом в полиции Чикаго. Он занимает достаточно хорошее положение в отделе. Джим расследует дела, связанные с убийствами. Остальные коллеги постоянно прислушиваются к мнению главного героя, так как он практически никогда не ошибается в своих выводах. Но однажды карьера Джима оказалась на грани полного уничтожения. Начальник детектива начал думать, что он спит с его супругой. Во время работы над одним делом детектив попал в крупные неприятности. Чтобы избежать больших проблем, главный герой многосерийного фильма решил уехать из Чикаго. Он перебирается в другое место. Новым домом детектива стал городок под названием Палм Глейдс. Он расположился во Флориде. На первый взгляд может показаться, что в этих краях никто ничего не знает про преступность, таким тихим и спокойным кажется город...
"Восприятие" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/vospriyatie-2012-566058/
Талантливого невролога и профессора университета, доктора Дэниела Пирса, приглашают работать в ФБР в качестве консультанта с наиболее сложными случаями. Благодаря своим уникальным способностям, глубоким познаниям человеческого поведения и своеобразному пониманию людей, доктор Пирс раскрывает самые запутанные и сложные преступления. Интерес Пирса к неврологии связан с его собственной паранойей и шизофренией. Во время расследования он видит галлюцинации, которые и направляют его на правильный след. Доктор Пирс работает в тесном контакте с Кейт Моретти, своей бывшей студенткой, которая и завербовала Дэниела в ФБР. Ассистентом Пирса является Макс Левики, который помогает ему различать галлюцинации от реальных событий, а лучшим другом и советчиком – воображаемая Натали Винсент.
"Каин. Исключение из правил" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/kain-isklyuchenie-iz-pravil-2012-804628/
Полицейский сериал с необычным главным героем - капитаном угрозыска, прикованным к инвалидной коляске после аварии на мотоцикле, на котором он значительно превысил скорость, находясь под воздействием наркотиков. С черным юмором и сарказмом относясь к своей инвалидности, Фред Каин цинично расследует сложные преступления и убийства в мире "двуногих"…

"Болота/Пляжный коп" (2010)
"Восприятие" (2012)
"Каин. Исключение из правил" (2012)

DEXTER
Жанат Балабеков
The Leftovers
черные паруса, класс
Наталья Бессолько
А в чём сходство-то? Один про пиратов, другой про путешествие во времени
Черное зеркало вроде похоже (не помню точно)