Кино и театр
Итак, я правильно понял, Дэвид Линч жестко постебался своим 18-серийным арт-хаусом? Осторожно, спойлеры!
Что это за жабокрыл пристал к спящей девчонке? Какую роль играет тот наркоторговец, что творит фокусы с монеткой? А какое мне дело до застрелившегося наркомана, мужа дочери Шелли? Где находится Одри? Почему агент ФБР Филипп Джефрис превратился в большой чайник? Причём тут Моника Белуччи?
Да уж, одни вопросы остались после просмотра, это точно, Линч тот еще тролль ) Жабокрыл это какое то зло из черного вигвама, или сам Боб, девочка эта- может мать Лоры Палмер. Это объяснило бы, что в ней, как оказалось, живет зло. Дальнобойщика она убила, и в последних сериях, когда Купер вернулся в прошлое и спас Лору, то мать ее бесновалась в истерике и изрезала ее фотографию.
Наркоторговец и истории о дочке Шелли, это лирические отступления, Во второму сезоне тоже были серии, которые не имели отношения к основному сюжету.
Одри скорее всего в психушке, учитывая что Ричард оказался сыном Одри и злого Купера, тоесть злой Купер изнасиловал ее, перед тем как пропасть из Твин Пикса, когда она была в больнице после взрыва. В первых сериях говорили, что она была в коме и что Купер приходил к ней в больницу искал и навещал ее, а это был уже злой Купер. Вот может она после всего этого умом тронулась. А то, что глюки ее все же переплетаются с реальной жизнью, учитывая что на фоне ее галлюцинаций протекали реальные события, например драка в баре, это возможно потому, что у нее появилась какая то связь с вигвамом, учитывая, что она родила от абсолютного зла.
Чайник Джеффрис это мощно )) Может он принял форму чайника, типа как побочный эффект от посещения вигвама. А Моника Белуччи скорее всего просто нравится Линчу, вот он и впихнул ее в качестве вещателя умных мыслей в его его снах )
В общем я сама ничего не поняла, Хоть бы продолжение Линч снял, или фильм в догонку, а то в конце ничего не понятно, Что с Лорой? спас о ее или нет? и куда они попали в конце., в какой то параллельный мир, или это вообще сон какой-то .
Про спящую девочку и вообще про 8 серию - http://intwin.ru/articles/explosion-consciousness
Где находится Одри, все популярные версии - http://intwin.ru/articles/what-happened-audrey-horn