Кино и театр

Имею желание поглядеть качественный фильм с глубоким смыслом ▼ Предлагайте!

Посоветовали уже, несколько, действительно, стоящих работ. От себя добавлю список ..
1."Седьмая печать" Бергмана. Суть-смерть всегда впереди.
2."Ангел-истребитель" Бунюэля. Суть-дегенерация собственного подсознания.
3."Бразилия" Гиллиама. Суть-этот безумный, безумный мир...
4."Сталкер" Тарковского. Суть-знаем ли мы, кем являемся на самом деле?
5."Неуместный человек".У Коэнов, вообще, тематика экзистенциализма является доминирующей, поэтому, смотреть у них можно все.
6."Невинность" Люсиль Адзиалилович. Очень меланхоличный арт-хаус. Суть-каждый её воспринимает по-своему, так как фильм полон символов.
7."Слепота" Тамар ван ден Доп. Суть-кому ты нужен в этом мире и нужен ли кто-то тебе?
8."Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Ким Ки Дука. Суть-метаморфоз души.
9."Охота" Винтерберга. Суть-устами младенца рождаются великие войны.
10."Она" Спайка Джонса. Тонкая психологическая драма на злобу дня-ИИ и человеческое одиночество.
11."Куклы" Китано. Суть-трагедия любви.
12."Что-то не так с Кевином" Ремси. Суть-где рождаются монстры?
13."Фея" Доминика Абеля. Изумительно легкая, изящная комедия. Суть-счастье рядом, протяни только руку.
14."Кухонные байки" Бента Хамера. Необычная зарисовка на тему взаимоотношений в социуме.
15."Шнайдер против Бакса" Алекса ван Вармердама. Такое себе черное контемпорари на тему семейных ценностей.
16."Выживут только любовники" Джармуша. Суть-бессмертие только для фриков. У данного режа не пропустить "Мертвец"!
17."Конформист" Бертолуччи. Суть-власть и с чем ее едят.
18."Бегущий по лезвию"-вроде никто не назвал? Комментарии излишни, думаю.
19."Темный город" Алекса Прояса. Дизельпанк с актуальным смыслом.
20."8 с половиной" Феллини-это классика экзистенциального жанра.
Остановлюсь на этом. )
A*
Alex ****
Лучший ответ
предлагаю посмотреть фильм "Я-начало"
и если не смотрели "Шоу Трумана", "Планета Ка-Пэкс"
Игра в имитацию
Хокинг - с Бенедиктом Камбербэтчем
Принцесса и воин
Стена - 2012 с Мартиной Гедек
Замужество Марии Браун
Облако 2006 Германия
Счастье Эммы
Поруганная честь Катарины Блюм
Пролетая над гнездом кукушки
Феникс 2014
Барбара - 2012 с Ниной Хосс
Пригород 1983
Ванильное небо
Игра - 1997
Неуместный человек
Ужасное счастье
Валера Бородин
Татьяна Кугукова Отличная подборка..
Я, ненароком," Неуместного человека" продублировала)
Дурак
"Чат" 2010
"Внутри Льюина Дэвиса"
"Лобстер"
Яша ))))
Катерина Николаевна Лобстер сильный фильм
Фильмы, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение:
Эффект бабочки
Пока не сыграл в ящик
Куда приводят мечты
В погоне за счастьем
Дневник нимфоманки
Необратимость
Достучаться до небес
Игры разума
Гордость и предубеждение
Зеленая миля
Семь жизней
Адвокат дьявола
Области тьмы
Запах женщины
Всегда говори «да»
Список Шиндлера
Мечтатели
Форрест Гамп
Револьвер
Бойцовский клуб
Нокдаун
Господин Никто
"Красота по-американски". Смотрели? "Жестокая игра" (The Crying Game).
Оно
Поезд в Пусан
Кловерфилд, 10
Яша )))) Дмитрий, а вам не кажется, что приведенные вами фильмы хороши, но не имеют глубокого смысла ?
Вот отличные фильмы:
День, когда земля остановилась (С Киану Ривзом)
Флюк
Лангольеры
Ловец сновидений
Боги Египта
Война богов бессмертные
Меч мести
Пленница побег
Дорога на Арлингтон
Лабиринт Фавна
Мрачные небеса
На страже смерти
Десятое королевство
Мост в Терабитию
Последняя Мимзи вселенной
Леон
Собачья жизнь
Шёпот
Проклятая (2009 г)
Нежить (2012)
Прогулка в облаках
Милые кости
Акира Куросава японский режиссер: Расемон, Смута
Nazira Jumabaeva
Не знаю, давно уже не смотрел фильмов. Вот, что помню в более подходящем ключе
Трасса 60
Револьвер
Бойцовский клуб
Достучаться до небес
Интерстеллар
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Alina Opanasenko
Валерий Чумаков В первом фильме, разве есть какой-то глубокий смысл, я его смотрел как ненавязчивую комедию... Хотя может пересмотрев ещё разок, взгляну на него с др. стороны... В любом случае - это отложу на потом. Буду глядеть по списку
Теорема Зеро (2013)
Вера Руденко
Из аниме: Fairy Tail (Япония)
Из обычных: Доктор Кто (Великобритания)
смотри по режиссерам. начни с Дэвида Линча
Нимфоманка
И аниме Боку но пико (яой)
Макулбек Султанов Кажется, тут шутники завелись.
Нимфоманка - серьёзно?
Boku no Pico - СЕРЬЁЗНО????