Кино и театр

Предложите фильм с глубоким смыслом

Ефим Иванов
На берегу - очень долгий фильм.. . если осилишь, думаю понравится
Реквием по мечте - про зависимость.... причем не только про наркотическую
Адвакат дьявола - ну эту легенду кино даже описывать нельзя.. . если ты ее не смотрел - смотри обязательно
Искупление: история Стэна Туки Уильямса - биография одного из главарей банд неритянского гетто, которого посадили и в тюрьме он понял, что натворил.. . и пытается все исправить.. . очень классный фильм
Море внутри - просто посмотри.... как человек борется за право умереть... .
Бойцовский клуб - еще одна легенда... .
В погоне за счастьем - фильм сравнительно новый, но очень цепляющий.. .

а еще есть документальный фильм, который стоит посмотреть "Дух времени". Там одна из точек зрения на то, что щас происходит в мире и с чего все это пошло.. . Не скажу, что фильм меняет координально мировоззрение, но смотреть интересно и снят хорошо.. .
Давид Оксенюк
Лучший ответ
Фон Триер - Рассекая волны, Догвиль. Комментарий к прозвучавшим советам: фильм Бергмана называется "Земляничная поляна", но начинать знакомство с Бергманом лучше с последнего его фильма "Фанни и Александер". Тарковского начинать с "Соляриса".
[..arman Kugalyatov..]
"Столкновение"
"Близость"
Страсти Христовы, фильм спродюссировал Мел Гибсон, стоит посмотреть.
Только один?
Форрест Гамп
Достучаться до небес
Человек, которого не было
Мертвец
Апокалипсис сегодня.
Не знаю, хорош ли мой совет для твоей возрастной группы, но всё же.. .
Посмотри все фильмы Тарковского, начиная с "Иванова детства". Посмотри "Бег" Алова и Наумова. Посмотри "Обыкновенный фашизм" - как те события воспринимались через 20 лет после войны.
Edgar Ter Hovhannisyan
"12" Михалкова
Восток-Запад

Про уродов и людей - не для слабонервных
Игры разума
Список Шиндлера
трасса 60, эван всемогущий
Роза Сулиханова А по мне так трасса 60 - тупой, нудный фильм...
Эдвард руки-ножницы, Легенды осени
Достучаться до небес
Двенадцать
Земляничные поля. Реж. И. Бергман
Реквием по мечте....