Кино и театр

Не хотела говорить на эту тему, но два дня думаю о еще не вышедшем, но таком нашумевшем фильме "Матильда"

Посмотрела я видео, где состоялось молитвенное стояние против этого фильма. И знаете, такое ощущение, что такими темпами скоро всех неверующих на кострах сжигать начнут . Женщины и мужчины стоят с плакатами с надписями типа "Не дадим очернить ЦАРЯ" "Учитель, ты не прав" И каждый второй из них обвиняет в этом грешные западные веяния . "Матильда" оскорбляет чувства верующих? А меня оскорбляет это их поведение, я на это смотрела и мне было стыдно за этих людей.
Если человек ЗАРАНЕЕ не приемлет для себя просмотр фильма ( я имею в виду адекватного человека) то он просто не будет его смотреть. Зачем пытаться запретить выпуск художественного кино? Зачем навязывать свое мнение ?
Вопрос адресован тем, кто в курсе происходящих событий. Что вы об этом всем думаете?
По-моему, люди, которые бегают с бешеными глазами и высунутым языком по поводу какого-то киношки, только потому что там типа неправду сняли - это неадекваты какие-то. Никто никого силой за волосы и в кандалах на кинопросмотр не тащит. Не хочешь - не смотри. Но ходить, блин, г овном разливаться на тему кинофикции - это полный дебилизм, людям тупо больше заняться нечем.
Наталия Литвинова
Лучший ответ
во всём виновато инопланетное правительство-отнимают разум, разжигают рознь

согласен с вами-фанатизм не приемлем в обществе
Эти люди живут в своей реальности, где им всё позволено. Вспомните, сколько людей было убито только за то, что они не хотят стать христианами, и всё встанет на свои места.
Ulena Ulena
РПЦ перегибает палку и лезет в светскую жизнь государства. Я боюсь, что дальше будет только хуже..
Karen Pogosyn
Если честно, то я часто натыкалась на само название фильма, но не вникала, что за ажиотаж вокруг него. Тут на днях мне папа говорит: - Варь, че там с Матильдой творится?, мол Путин не рекомендует кинотеатрам показывать этот фильм. Я полезла в интернет, почитала. Мне тоже не понятно, что за кипиш происходит. Раздули из мухи слона. Если этот фильм запретят, то вернемся в советский союз, где везде должна быть цензура. Чего народ добивается, мне не ясно. Не хочешь, не смотри. Но так из-за фильма протестовать? Будто у людей других забот нет!
Айман Галиева Путин про него и не говорил ничего... Поклонская.
Кунту Нугманов Браво, Варвара, браво )
Я, примерно, то же самое хотел сформулировать да не сформулировалось )
Предлагаю устроить групповой просмотр "Матильды" как ответную контрмеру )
Марина Тарунина Да это вообще жесть, какого х.. РПЦ возомнили из себя цензора ?
Данил Кочкин Полно людей которым дай только повод... с ними же и фанатиков хватает
Karen Pogosyn Путин такого не мог сказать. Песков говорил, что ему неприятно все это и что незачем говорить о фильме, который никто не видел
Хотят люди и стоят... Вас то каким боком это касается? Их стояние ни на что не влияет, оно абсолютно бессмысленно. Николай в православии канонизирован, и снимают фильм где он по шлюхам бегал...
Лично для меня это очередное коверканье истории, такие фильмы не сморю вообще.
*** Инна*** *******
Karen Pogosyn вот такие же бесноватые люди с плакатами его же Николая и расстреляли, а теперь такие же стоят с плакатами, что его святость осквернил Учитель
Karen Pogosyn Швондеры
Учителю только в радость - фильм еще не вышел, но каков пиарчик! Дерьму в виде Дуэлянта и Экипажа и не снилось. ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ КИНЕМАТОГРАФ РУЛИТ!!!! (вдогонку- меня уже от Козловского с души воротит)
Юля Максимкова
Я так полагаю что всех этих православнутых, начиная с Поклонской, надо в дурку на освидетельствование-результаты будут вполне предсказуемы; -)
Есть то что по трейлеру мне не понравилось. У меня нехорошее отношение к этому фильму, но что бы запрещать... это уже мракобесье
12345 Ruslan
а вообще вот раньше как канонизировали - если чел пострадал, умер за веру. или вел супермегаправедную жизнь, нес веру в народ, людям помогал, хм... чудеса творил... были раньше еще какие либо причины канонизировать? если -нет, то как бы вообще непонятно всё становится....
когда нибудь я посмотрю этот фильм но не из за скандала, ну а просто захочеться и всё:) а может и не посмотрю... По поводу осарблений я с вами согласна, задолбал этот шабаш
Художник всегда имеет право на свою трактовку событий. И фильм данный не документальный, художественный, следовательно автор; сценарист и режиссёр и прочие, основываясь на реальных событиях часть из них трактуруют прежде всего в своем ключе, а оный предпологает фантазию и выдумку. Здесь как и с персонажем книги- герой всегда выдуман- если конечно книга не документ, герой всегда собирательный образ.
$$$Zarinka$$$ ...
Сделали из ничего шумиху...

Все протестующие против добьются только одного, что этот фильм посмотрит ещё больше народа...

Они б ещё с вилами и факелами против этого фильма вышли, тогда вбщ полный...
нехер было святого из него делать
Уже 100 лет Россия сама себе проблемы придумывает
пусть теперь радуются