Кино и театр

Биографические фильмы про инвалидов, аутистов, тяжело больных - большинство про мужчин, а как же женщины?

Речь как вы понимаете, о серьезных, качественных, биографических фильмах, основанных на реальных историях. О сильных девушках, женщинах, которые боролись за свою жизнь, добивались чего то в жизни, несмотря не на что. Возможно даже изменили мир.
"Разум в огне" 2016
Успешная девушка однажды просыпается в психиатрической больнице. Она абсолютно не помнит, что с ней произошло, и как она сюда попала, ведь до пробуждения она вела довольно обычный образ жизни. У неё была хорошая перспективная работа, жених, и ничто не предвещало беды. Теперь ей ставят различные диагнозы, но ни один не подтверждается.
Наташа Захарченко
Лучший ответ
Наталья Барсукова оО, вот это меня заинтересовало.
Знаешь вот бывает читаешь ответы, и нечего внутри тебя не происходит, а потом читаешь очередной ответ и чувствуешь внутренней интерес к фильму. Именно это я и почувствовал. Завтра обязательно приму этот фильм без очереди.
"Айрис", например, вспоминается сразу мне, о жизни писательницы Айрис Мёрдок, биография.
Помнятся и ещё подобные, но они чисто вымысел сценариста, насколько я помню, не история жизни реального человека.
Это если о женщинах говорим.
Наталья Барсукова Это что все? От древнейшего и мудрейшего киномана нашей категории, ожидал немного большего. Я вот например сегодня посмотрел, великолепнейший фильм на эту тему. И искренне хочется еще! Но найти такие фильмы и вправду непросто.
"Фрида" (2002) Про мексиканскую художницу. Всю жизнь у неё было слабое здоровье — она страдала полиомиелитом с возраста шести лет, а также перенесла серьёзную автомобильную аварию в подростковом возрасте, после которой ей пришлось пройти многочисленные операции, повлиявшие на всю её жизнь.
Лауреат премии «Оскар» в номинациях «Лучшая музыка к фильму» и «Лучший грим». Исполнительница главной роли Сальма Хайек за актёрскую работу в ленте выдвигалась на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
Еще вспомнила "Цветок пустыни "(2009) Но не знаю, подходит он тебе, или нет.
Шамиль Муталимов ты "Цветок пустыни" смогла до конца досмотреть?
меня прям ужаснула эта история
Давно пишу этот фильм "Один литр слез". Она по моему самая лучшая реальная история. Реальная девушка и история по ее дневнику.
Еще фильмы, что вспомнил: "Дикая", "Эрин Брокович", "Прерванная жизнь" и "Писатели свободы".
Семьлет Несрал
Осень в Нью-Йорке
Юрий Зарецкий
Наталья Барсукова Это же не биография.
Юрий Зарецкий Хорошие дети не плачут
Есть фильм "Ржавчина и кость" с Марион Котияр. Правда, я его ещё не смотрел.
Kseni4Ka )))
,,Тэмпл Грандин,, 2010 год фильм основан на реальных событиях
Наталья Барсукова Сегодня смотрел его, будучи под сильнейшим впечатлением и задал этот вопрос.
Все ещё Элис. Антон тут рядом. Больше не помню сейчас.
Как то, в лет 9 посмотрела биографический фильм...

По сюжету женщина с двумя детьми... мальчик и девочка им лет по 11-13... Девочка умственно отсталая в развитии, новый ухожор ее "матери" сказал ей сдать дочь в психушку... Лечили их сильными препаратами и делали стерилизацию... Помню как девочке сделали эту операцию... она хотела покончить с собой, ей не дали это сделать, ее "мама" принесла ей куклу в палату... Дочь ей говорит, ты меня лишила возможности быть матерью и принесла куклу... В конце фильма помню... На качелях к ней подходит маленький пациент мальчик... Она его садит на качели и он ей говорит Можно я буду называть тебя мамой... Потом перед титрами указано, что девочка выросла и стала врачом-психиатром... создала спец учреждения для детей и подростков отстающих в умств развитии и с псих отклонениями...

Только название Не помню... Сам фильм стоит посмотреть, он о человеке, о женщине, с великим сердцем и как потом оказалась с неплохими умственными способностями... которая смогла и сделала жизнь добрей и лучше для многих детей...

Кто знает название, пусть скажет?

Только некто не знает... Не все такие фильмы смотрят...

Мой ответ можно скрыть, т. к я название не помню... Опять мож че не так
А как же Хелен Келлер?