Кино и театр

Посоветуйте русские фильмы

Здравствуйте. До недавнего времени думала, что в России хороших фильмов нет, пока не нашла некоторые действительно годные.
Прошу вас посоветовать мне фильмы типа "Класс коррекции", "Похороните меня за плинтусом" и "Жить"
Прошу высер типа "14+" или "Все умрут, а я останусь" не предлагать.
Kamal Rahmanov
Дом. Левиафан. Прогулка.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Русские ???
Закройщик из Торжка, Поцелуй Мери Пикфорд
Dowran Durdyew
Майор, Дурак, Возвращение; Простые вещи; Зоология, "Сибирь. Мон Амур" ; Ученик -- того самого опального Кирила Серебренникова; Коллектор; Дом ветра; Как я провёл этим летом. Все фильмы разножанровые, но с крепкой идеей. Смотрите. Да и ещё куча других имеется. Более смотрибельных что-ли. Например тот же Ледокол или Брестская крепость. Да вот лидер последнего Кинотавра -- "Аритмия". По многим отзывам -- очень даже неплохое кино. Только пока на торрентах его нет...
Клара Хасанова
двое в песках
Ramazan Magomedov
КостяНика. Время лета
A*
Angelica *) Bogoslavec )
Тёмная ночь, Кремень (про парня отслужившего в РА и решившего остаться в Москве), 72 метра, Ворошиловский стрелок, вообще хороших и умных фильмов довольно много
Алекс Соф
лучше смотреть все фильмы и выбирать их на свой вкус
У вас странное восприятие "хорошего".
Клара Хасанова Идите, Юлия Ключевская, Престолы смотрите...
Я люблю "Дом солнца"
Отличный вопрос, - спасибо, как раз хотела написать для себя версию годного списка! :)

Итак.
1. Почти все фильмы "Квартера И" (День выборов, День радио, О чем говорят мужчины, Быстрее чем кролики) - отличные комедии!

2. Остров. Красивый фильм, в меру экшн, в меру артхаус

3. Время первых. Прекрасный фильм о подвиге советских летчиков-пионеров в космосе.

4. 28 панфиловцев. Прекрасный фильм об известном эпизоде Великой Войны.

5. Экипаж (2017г). Отличный римейк классики. Ничем не уступает! Козловский жжот.

6. Легенда № 17. По мотивам жизни легендарного хоккеиста. Козловский опять жжот.

8. Не скажу. Чистый арт-хаус (что я обычно не люблю), но тут - цепляет!

9. Дурак. Наивный - но чистый и пронзительный. Саунд - песни Цоя.

10. Территория. Фильм о геологах, потрясающе снят!

11. Дуэлянт. Фильм на один раз, но все-таки стОит посмотреть. Красивый Питер.

12. Большой. Тоже одноразовый, но тоже достоин внимания.

Крайне НЕ рекомендую: Викинги, Адмирал, Притяжение, Левиафан.

Мне рекомендовали, но я еще не смотрела: 72 метра, Брестская крепость.

П. С. Было бы приятно и полезно услышать ответную точку зрения об этих фильмах.
Андрей Тарковский, Карен Шахназаров.