Кино и театр

Японские фильмы они как вообще интересные ?

Пригласили на фестиваль Японского кино, а я из Японских кажись только Звонок и смотрела )) Но я люблю Корейские драмы . +это будут наверное фестивальные фильмы а они как я представляю не для массового зрителя . и ещё поговаривают что с субтитрами идти будут... Так вот не устану ли я читать всё это ))) Ладно подружка 6 лет в Японии жила и ей это всё просто
Dr. Shooler
Я бы сходила. Просто из интереса, тем более пригласили. У нас тут показывали фест амириканского авторского, не получилось по времени.
Catwoman Cats
Лучший ответ
Dr. Shooler Да я пойду конечно ) лишь бы там говорили помедленней )) что бы успеть прочитать титры
Японские фильмы про единоборства мне нравятся больше, чем китайские или американские, в них больше смысла. К примеру, "Гений дзюдо" Акира Куросавы хоть и очень старый, но неплохой фильм.
Elshad Ismayilov
Dr. Shooler я у Куросавы только Дерзу Узала смотрела .. но он совместный же
Поздняя поэзия Джигурды гораздо лучше
Олег Залуцкий
Какая разница, просто за компанию. Фильмы везде есть хорошие.
Валерий Акулов
«Легенда о Нараяме» - это классика Японского кино.
Serjan Amankulov
Если там будут показывать фильмы Такеши Кетано, тогда идите.
Ника Ника
Dr. Shooler я не знаю что будут показывать но я в любом случае пойду )
Японцы обычно делают интересные сериалы (комедии и триллеры). А вот почти все фильмы у них скучные, смотрела на перемотке.

Из японских фильмов понравились:
1.«Куклы» (Япония, 2002)
2.«Стиральная машина времени» (Япония, 2007)
3.«Летний блюз машины времени» (Япония, 2005)
4.«Призма Эношимы» (Япония, 2013)
5.«Римские общественные бани» / «Римские термы» / «Римские бани» (Япония, 2012) и «Римские общественные бани 2» / «Римские бани 2» / «Римские термы 2» (Япония, 2014)
6.«Человек-мозг» (Япония, 2013)
7.«Моя девушка – киборг» (Япония, 2008)
8.«Королевская битва» (Япония, 2000)
9.«Темный дворецкий» (Япония, 2014)
10.«Расёмон» (Япония, 1950)
11.«7 самураев» (Япония, 1954)
12.«Ателье «Paradise Kiss» / «Райский поцелуй» (Япония, 2011)
13.«Нана» (Япония, 2005) и «Нана 2» (Япония, 2006)
14.«Принцесса с луны» / «Taketori monogatari» (Япония, 1987)
15.«Трусонюх» / «Под маской извращенца» / «HK Hentai Kamen» (Япония, 2013)
нет
Хе... Вопрос интересный, потому как японцы извращенцы каких поискать еще...
Если любишь боевички - Гантц. Есть анимированная полнометражка а есть и фильм.
Если романтик, то Зимняя соната.
На всех рекламщиков жалоба )
Мне не нравятся.