Кино и театр

А нормальные фильмы сейчас вообще показывают?

Привет! За последние 5 лет, всего пару нормальных фильмов вышло (с нормальным сюжетом, актерами и актерской игрой, без обилия сортирного юмора, несущие хоть какую-то эмоциональную нагрузку), а все остальное, по большей части, низкопробный мусор, состоящий из нарезанных кадров со сплошной компьютерной графикой.

Где фильмы уровня Властелин Колец, Гарри Поттер, Звёздные войны, Карты, деньги, два ствола, Последний из Могикан, Отступники, Время и многие другие? Куда делись все эти режиссёры? Или "мусор" в кинотеатрах это запрос публики? И что по вашему происходит в Голливуде: фильмы и дальше будут деградировать или как?
Как по мне в новых фильмах нехватает оригинальности, ну и доброго сюжета. Возможно это по тому что уже выпущено достаточно много фильмов на разную тематику и придумать что то стоящее (оригинальное) не представляет возможности. Ну лично мне нравятся большая часть фильмов Гая Ричи так как в каждом из них есть своя изюминка.
Сергей Форсюк
Лучший ответ
Сейчас снимают фильмы для зарабатывания денег, для тех, кто родился без мозгов и для тупых школьников и подростков.. Им по фиг на качество. Выгоднее снят парашу. https://youtu.be/_uH4EC5OU1I?t=3092
Прочь фильм называется. Или еще Живое.
Драмы:
Дюнкерк
Бегущий по лезвию 2049
Ла-ла лэнд
Лев
О теле и душе
Служанка
Прибытие
Одаренная
Манчестер у моря
По соображениям совести

Мульты: Зверополис, Тачки 3, В поисках Дори, Твое имя

Развлекательные/отвязные но при этом на высоком уровне: Оно, Прочь, Дэдпул, Кингсмен 2, Логан, Доктор Стрэндж

Российские: Последний богатырь, Нелюбовь, Аритмия, Салют-7

И это только за последний год из того что смотрел. Просто искать надо лучше
Потому что подстраиваются под публику (большинство) что бы срубить бабла. А публика выросла на стрелялках, пугалках тупом амерекосском юморе (поблевал, попукал) на чём то более спокойном уже не высидят.
Мира Рузиева
В основном снимают чушь. Посмотрите победителей кино премии Оскар: фильм о пидорах и о несчастных чурках, приплывших в Европу насиловать, взрывать и резать. Находил я неплохие фильмы из нового, например Драка в блоке 99, Убить за 68. В основном смотрю К. Тарантино, К. Иствуд.
У всех СВОЁ понятие "нормальный", поэтому на всех НЕ угодишь.
Анна Общая
Вот попробуй, похоже на Хронику Нарнии)
http://kinobos.com/films/684-dom-strannyh-detey-miss-peregrin.html
Рабец Андрей
Из последних мне понравились: Мумия, Последний богатырь и Стражи Галактики 2.
Выходят нормальные фильмы, но мало.
Посмотри Оно, Всадники 2, Напарник. Смотри в иви