Кино и театр

Какая русская актриса(1921-2001) и в каких фильмах сыграла героинь данных профессии:(см.внутри)

1)судья2)заведующая детсадом3)учительница4)медсестра Варвара5) фельдшер6)почтальон7)проводница
ну вот первый полный ответ:
Соколова Любовь Сергеевна
1) судья - Берегись автомобиля и Преступление
2) заведующая детсадом - Джентльмены удачи
3) учительница - Авария - дочь мента
4) медсестра Варвара - Повесть о настоящем человеке
5) фельдшер - Живые и мёртвые
6) почтальон - Вам и не снилось
7) проводница - Печки-лавочки
Татьяна Комиссарова
Лучший ответ
Рома Алешкович Но это ведь не возбраняется,для этого (добавления) есть кнопка "редактировать...))))"
К вышесказанному добавлю что роль почтальонши она играла в нескольких фильмах.. .

Помни имя свое
Двое в пути
Вам и не снилось

Так же как и роль судьи:

Преступление
Берегись автомобиля
Рома Алешкович
Это, конечно, Любовь Соколова!
В кино она сыграла около 370 ролей! В одной статье я прочитала, что её имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса, так как она оказалась самой снимаемой киноактрисой в мире (не знаю, так ли это) .
В кино впервые снялась в 1948 году в роли простой деревенской женщины Варвары в фильме "Повесть о настоящем человеке". Принципиально не играла отрицательных героинь, отчего стала кумиром зрительниц. Назову лишь несколько фильмов, где снималась Любовь Соколова: "Летят журавли" (1957) - солдатка; "Хмурое утро" (1959) - Анисья; "Живые и мертвые" (1963) - доктор; "Я шагаю по Москве" (1963) - мама Коли; "Мать и мачеха" (1964) - Прасковья Павловна Лихачева; "Берегись автомобиля" (1966) - судья; "Белорусский вокзал" (1970) - Люба, жена Приходько; "Джентльмены удачи" (1971) - заведующая детским садом; "Печки-лавочки" (1972) - проводница; "Любовь земная" (1974) - член райкома; "Самая обаятельная и привлекательная" (1985) - мама Нади, "Вам и не снилось",- почтальон, "Авария - дочь мента" - учительница - и многие другие.
Скончалась 6 июня 2001 года. Похоронена в г. Москве на Кунцевском кладбище (10 уч.) , рядом с сыном. Светлая ей память!
Любовь Соколова
Это Любовь Сергеевна Соколова
Андрей Иванов
Любовь Орлова или Вера Марецкая.
Жулдыз Жагыпарова Это Любовь, но не Орлова.
Соколова Любовь Сергеевна
1)Берегись автомобиля
2)Джентльмены удачи
4)Повесть о настоящем человеке
6) Двое в пути