Подскажите фильм вроде Есении или Анжелики. Хочется старинной эпохи, немного чопорности, брака по расчету, в котором царит любовь. Короче, душа жаждет бульварных романчиков и снятых по ним же бульварных киношек. Со счастливым концом, а не как в Анне Карениной. Помогите, меня даже ответы м. ру не спасают: (
Гордость и предубеждение, Джейн Эйр - засмотрено до дыр, каждая экранизация. Хочется чего-нибудь еще. Вот браки по расчету - это вообще самый сок
Кино и театр
Хочу историческое романтичное кино
"Любовь Свана"
"Милый друг"
"Красное и черное"
"Госпожа Бовари"
"Ночь нежна"
"Дама с камелиями"
"Укрощение строптивой"
"Идеальный муж", 1980
"Никто, кроме тебя", 1985 Мексика
"Милый друг"
"Красное и черное"
"Госпожа Бовари"
"Ночь нежна"
"Дама с камелиями"
"Укрощение строптивой"
"Идеальный муж", 1980
"Никто, кроме тебя", 1985 Мексика
Посмотрите "Рабыню Изауру"!
На игле 2
Лариса Акинфиева
Каким местом он исторический? Мне нужна выраженная эпохальность
Британские сериалы.
Разум и чувства
Тэсс из рода Д`Эрбервиллей
Дамское счастье
Крошка Доррит
Сага о Форсайтах (1967 и 2002)
Север и Юг
Крэнфорд
Ярмарка тщеславия
Разум и чувства
Тэсс из рода Д`Эрбервиллей
Дамское счастье
Крошка Доррит
Сага о Форсайтах (1967 и 2002)
Север и Юг
Крэнфорд
Ярмарка тщеславия
" Поющие в терновнике"
"Петербургские тайны"
"Отель"
"Петербургские тайны"
"Отель"
" Bram Stoker's Dracula"...сам бы ещё раз...))) ХмХ
иди в Иллюзион
Гордость и предубеждение
Разум и чувства
Доводы рассудка
Эмма
Разум и чувства
Доводы рассудка
Эмма
Унесенные ветром (1939)
Знахарь (1982)
Ребекка (1940)
Знахарь (1982)
Ребекка (1940)
а почитать - жульетту бенцони (марианна или флорентийка)
"Амалия" - в гл. роли Ричард Гир
Не помню, хороший ли там конец, но фильм потрясающий. «Дворец» / «The Palace» (Китай, 2013) (чем-то похоже на «Джейн Эйр»). Девушек из хороших семей призвали во дворец работать служанками, чтобы вокруг императора и его семьи были только люди достойного происхождения и с хорошим воспитанием. Почти каждая из этих служанок мечтает, чтобы кто-нибудь из принцев заметил ее и сделал своей женой или хотя бы одной из наложниц. Одна служанка на романтической встрече покорила сердце принца, но так получилось, что он при этом не видел её лицо и не знает её имя. Ее подруга воспользовалась этим и наврала принцу, что это она была на той встрече, т. е. что это в нее он влюблен.
Есть одноименный сериал (или даже несколько сериалов) от тех же производителей, там события происходят в том же дворце, в ту же эпоху, но с другими героями и другим сюжетом.

Алёна Тытенко
Если уж речь зашла про азиатов, то было бы весьма неплохо посмотреть фильм "Анна и король" 1999 г. Истории там просто немерено. Тайские обычаи, белая женщина при дворе, чтобы нести просвещение и английский язык, придворные интриги, министры-предатели.
А уж браков по расчёту, которых жаждет автор поста, там просто в избытке. Поскольку центральная фигура - король Сиама, можно любоваться на многожёнство по расчёту. Обычная несчастная любовь тоже имеется. А ещё запретная и другие виды )))
Шербургские зонтики, Мужчина и женщина, Брак по итальянски, Баллада о влюблённых.
Меч короля Артура.
Данил Кравчук
Очень мне понравился этот фильм.
Фильм "Пианино" 1993 года вполне укладывается в схему "историческое романтическое" кино. Хотя там нет ничего в стиле бульварных романчиков, всё начинается именно с брака по расчету и заканчивается весьма хорошо.
Предупреждаю: рядом не стояло с Анжеликой и всеми её султанами ))
Есть один крутой фильм, название не помню... чуваку задали вопрос, про 100 соток, он кричал в ответ, Гектар... там еще конь деревяный был
Герцогиня
Елизавета (с Кейт Бланшетт)
Ромео и Джульета
викинги
Молодой Карл Маркс. http://kinohd24.xyz/filmyi/molodoi-karl-marks.html