Мартынко ("Хау ду-ю ду-ю?", "Эту Раиску увижу, так блевать и кидат", "Обожруся и помру молодой!")
Жил-был пёс ("Ты шо по деревьям лазаешь?", "Щас спою!", "Ты заходи, если что")
Падал прошлогодний снег ("Уж послала так послала", "У вас все дома?", "Маловато!!! Маловато будет!!!")
Ух ты, говорящая рыба! ("Какой заяц? Какой орёл? Какая блоха?" "Та самая блоха с того берега лужи..")
В синем море, в белой пене ("Если хочешь, оставайся рыбой. Плыви к своему деду. Он рыбу любит. Жаренную")
Ишь ты, Масленица! ("На носу что?" "Бородавка!", "Масленица пришёл и фыщть!", "Раз, два, три, четыре...")
Кто расскажет небылицу ("Твоя правда. Зайцы, арбузы в конец от рук отбились. Озверели. На людей кидаются", "Некогда мне небылицы рассказывать. Ты у нас мешок золота одалживал. Вот я за долгом и пришёл")
БРЭК! БРЭК! БРЭК!
Ну, погоди!
Вовка в тридевятом царстве ("И так сойдёт!", "Хочешь - пирожное, хочешь - мороженное! А он заборы красит!", "Килька несчастная!", "Да вы что? Нарошно что ли хотите, чтоб я весь голодный остался?)
Волк и телёнок ("Ну вот то-то! А то "мама, мама"")
Дом для леопарда
Раз ковбой, два ковбой...
Приключения попугая Кеши ("Таити, Таити! Нас и тут не плохо кормят!")
Следствие ведут колобки ("Аналогично!", "Ничего не понимаю!", "Ждите ответа в следующей серии")
Зайца не видали? ("А хвостик пупочкой?", "Не он?" "Не он" "НЕ Я!!", "Найдём, найдём!")
Пластилиновая ворона ("Чего вы кидаетесь?!")
Бобик в гостях у Барбоса ("А дедушка где спит?" "Какой дедушка? Ах, дедушка! Да там в прихожей. На коврике. А если не слушается, то я его веником" "Это правильно")
Трое из Простоквашино ("Кто там?" "КТО-КТО?!!! Почтальон Печкин!", "У вас докУментов нету", "Я бы этому дяде с большими УШАМИ, уши-то пооткрутил!")
Крылья, ноги и хвосты ("Э! Э! Я же сказал "полетели", а не "побежали!", "Не умел - научим, не хочешь - заставим", "Птичка!", "Ноги, крылья.. Главное - хвост!")
Контакт ("Ла-ла-ла-лай-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааа")
Летучий корабль ("А мне летать охота", "Шла я по лесу домой, увязался чёрт за мной. Думала мужчина, что за чертовщина?!")
Приключения домовёнка ("Нафаня!!", "Наших бьют!", "Куда хочу, туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?", "Умница, дочка")
Кино и театр
Ваш самый любимый старый мультик?)
Дюймовочка.
Серая шейка.
Кошкин дом.
Серая шейка.
Кошкин дом.
Жил был пес.
про бобров и презлючую щуку
Мартынко. (1987)
Волшебное кольцо. (1979)
Дедушка Ау
Падал прошлогодний снег
Ежик в тумане.
Простоквашино.
Тогда было много интересных и красивых мультфильмов. Помимо перечисленных еще
Винни-Пух - это вообще классика
Путешествие Нильса с дикими гусями
Осминожки
В детстве очень нравился Гадкий утёнок. И всегда в конце было обидно, что противная утка так и не узнала, что этот красивый лебедь и есть тот самый Гадкий утёнок.
Винни-Пух - это вообще классика
Путешествие Нильса с дикими гусями
Осминожки

Их так много.... Всем известные называть не буду, но вот хочу отметить, например такие:
Мультфильм "Брэк!" (Союзмультфильм, 1985 г.)
мультфильм "Как старик корову продавал"
Мультфильм "Мой зеленый крокодил..."
Чертёнок № 13
не... ну, меня не остановить...
мультфильм "Как старик корову продавал"
Мультфильм "Мой зеленый крокодил..."
Чертёнок № 13
не... ну, меня не остановить...
Ежик в тумане.
"Акира" Кацухиро Отомо.
Жил был - пёс