Кино и театр

Составите десятку самых-самых злодеев кинематографа?

10 лучших злодеев:
1. Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" (“Silence of the Lambs”)
2. Норман Бэйтс из "Психо" (“Psycho”)
3. Дарт Вейдер из "Звёздных войн" (“Star Wars”)
4. Гингема из "Волшебника из страны Оз" (“The Wizard of Oz”)
5. Сестра Рэчед из "Пролетая над гнездом кукушки" (“One Flew Over The Cuckoos Nest”)
6. Мистер Поттер из "Эта ЧУдная жизнь" (“It’s a Wonderful Life”)
7. Алекс Форрест из "Рокового влечения" (“Fatal Attraction”)
8. Филлис Дитрихсон из "Двойной гарантии" (“Double Indemnity”)
9. Рэган МакНэйл из "Изгоняющего дьявола" (“The Exorcist”)
10. Королева из "Белоснежки и семи гномов" (“Snow White & The 7 Dwarfs”).
Вика Багрин
Лучший ответ
составлю свою собственную тройку:1. Граф Дракула (Дракула Брэма Стокера, Форд Коппола) - Гэри Олдман2. Акаша - Королева Проклятых (Королева Проклятых, забыла режиссёра) - Аалия3. Жан Батист Эммануэль Зорг (Пятый Элемент, Люк Бессон) - снова гениальный Гэри Олдман
Алеся Матус
ггг... хочецца поржать и передразнить Таню Разбежкину - еще назови тридцатку))!!! !
а вообще-т бери список Ганса... достаточно полный,)))
Ой ну ты загнул.... Я не могу распределить по местам, вот список моих любимых злодеев- Дракула, Мачеха золушки ( в исполнении Раневской- просто гениально!) , Горлум (ну прото лапочка) , конечно же Ганибал Лектор, толпа агентов Смитов из Матрицы, ну и мой список завершает мистер Брукс ( недавно посмотрела фильм Кто вы мистер Брукс с Кевином коснером в главной роли и просто влюбилась!)
Да пошол ты! Ещё скажи двадцатку!