Кино и театр
Какого киноперсонажа вы считаете самым импозантным злодеем?
ИМХО наиболее импозантным злодеем явился герой, которого сыграл Нодар Мгалоблишвили — граф Джузеппе Калиостро в фильме снятом по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро».

У Аль Пачино хорошо злодеи выходят
Лю_Его_Оч *)
о, да! в роли Дьявола он неотразим)))
Кощея Бессмертного!
Лектор - эстетствующий маньяк))))
Антон Чигур

Мне только герои нравятся. Железный человек и Звездный лорд
Дарт Вейдер
Фредди Крюгер
Энтони Хопкинс в роли Ганнибала Лектера в фильме ГАННИБАЛ... Также хорош Кристиан Бэйл в Американском психопате...
Т-1000, Ганнибал Лектер, Фреди Крюггер
Том Рипли в исполнении Мэтта Деймона
Том Круз в роли вампира)
У Шона Бина отлично злодеи получаются - люблю его. Его лорд Ричард Фэнтон в Скарлетт, просто ходячий секас))

DIO

Ганнибал Лектер в исполнении как Энтони Хопкинса так и Мадса Миккельсена
Лектор из сериала "Ганнибал" в исполнении Мэдса Никельсена.
Бабу Ягу.
Рамси Болтон из сериала Игра престолов. Бесил на протяжении нескольких сезонов. Устраивал пытки, заживо скармливал людей собакам, и вообще был редкостным негодяем

Данил Вич Марсь
Иван Петрович Прохоров / Александр VI Борджиа в исполнении Олега Басилашвили - «Яды, или Всемирная история отравлений»
Хороший злодей это тот, у кого есть своя история и ты понимаешь почему он совершает те или иные поступки. Поэтому для меня это Лектер и Вейдер.
Но считается, что Джокер самый харизматичный злодей.
Майкл Майерс
Джокер и Дьявол в Константине
Маркиза де Сада в исполнении Джеффри Раша

Громовая Нога (актёр Хванг Джанг Ли) в фильме "Пьяный Мастер" (1978)

По мне так Джокер.
Особые силы:
Безумный и гениальный интеллект
Несгибаемая сила воли
Лидерские качества
Обширные знания ядов, взрывчатых веществ и технологий, доступ к ним
Мастерские навыки обращения с различным оружием
Мастер побегов
Мастер маскировки
Владение навыками рукопашного боя
Превосходный актёр и мастер перевоплощения
Мастер манипуляции и запугивания
Невосприимчивость к подавляющему большинству ядов и химикатов
Зараженная кровь
Сопротивление боли
Выживаемость
Особое чувство юмора
Оборудование:
Яд смеха собственного изобретения
Бутоньерка: цветок, прыскающий кислотой
Кнопка-электрошокер: ложится в ладонь, высокое напряжение
Шуточный пистолет: стреляет флажком «BANG!», второй раз стреляет дротиком
Колода метательных игральных карт «Джокер», размером 3x5 дюймов каждая
Взрывоопасные гаванские сигары
Лом чугунный с пятнами крови
Джокер-мобиль: зелено-фиолетовый с красной отделкой
Особые силы:
Безумный и гениальный интеллект
Несгибаемая сила воли
Лидерские качества
Мастер побегов
Мастер маскировки
Владение навыками рукопашного боя
Мастер манипуляции и запугивания
Зараженная кровь
Сопротивление боли
Выживаемость
Особое чувство юмора
Оборудование:
Яд смеха собственного изобретения
Бутоньерка: цветок, прыскающий кислотой
Взрывоопасные гаванские сигары
Лом чугунный с пятнами крови
*l* *a*
Только хотел про него написать...
Конечно же Джокер!

кингпин в сериале Сорвиголова и конечно же танос
Дэнни Трехо
П
Конечно же Локи

Лорд огня Озай :D