Кино и театр

Есть ли сейчас те, кому не нравится "аниме" - жанр? Если есть, то почему?

Sultan Kazanbaev
Мне не нравится аниме. Точнее, я этот "жанр" просто ненавижу.
Начнём с того, что аниме – это бред. Малюют каких-то мерзопакостных писклявых существ с огромными глазищами, волосами цвета тропических ядовитых лягушек и слабоумным выражением лица… Такими существами можно пугать маленьких непослушных детишек – поверьте мне, будет куда действеннее серого волчка, который, якобы, может укусить за бочок.
Анимешники – это зомби и сектанты. Они не могут думать и говорить ни о чём, кроме аниме, у них нет никаких интересов, кроме аниме. Их надо лечить, принудительно и интенсивно. Старыми добрыми методами времён Лондонской Чёрной Чумы.
Спрашиваем: «За что вы любите аниме?».
В ответ мы слышим:

1. «Почему я люблю аниме?! НУ А КАК ЕГО МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ? КАК?!»
А ВОТ ТАК! Можно не только не любить, а более того – люто ненавидеть.

2. «Потому что там не детский сюжет заставляющий думать, размышлять, спорить с друзьями».
(Чушь полнейшая. Размышлять, думать и спорить с друзьями заставляют КНИГИ, а не дебильные мультики про кавайных няшек. А люди, которые говорят, что «Ой, аниме научило меня многим важным вещам», забывают одну очень важную вещь: аниме — это не воспитательное кино! Воспитывать и учить важным вещам должны мама с папой, а не глупые, ужасно нарисованные мультики, ориентированные на получение прибыли!)

3. «Няяяяяя! Аниме – сугой! ^__^ Честное слово, так и хочется закричать: "Каваище!", а потом долго наращивать на голове кошачьи уши и вставлять в речь "ня"».
(Тех, кто так говорит, уже не спасти.)

4. «Я обожаю аниме, потому что этот вид мультипликации стал смыслом моей жизни».
(Лучше уж жизнь вообще без смысла, чем вот с ТАКИМ вот…)

Анимешники выпячивают свой нездоровый фанатизм напоказ: «Я няшка, и этим всё сказано! Я анимешник, и горжусь этим! Я анимешник, и это не лечится! Я обожаю аниме! Это вся моя жизнь, это всё, что я люблю, это всё, зачем я существую! Хочу, чтоб просмотр аниме был уважительной причиной опоздания в школу!».
Я уж молчу, что в соцсетях они выбирают себе немыслимые имена и фамилии типа: Хаюши, Учиха, Саске, Садако, Коната Идзуми, Ханеко, Чиби Чиби, из-за которого очень сложно понять, какого же они пола. Бывают и такие экземпляры, как «МеГаКаВаЙнОе нЯшКо», «Няфная Няфка» и «Смотрящий Аниме». Честно говоря, даже не знаю, что из этого хуже.
Аниме – это НЕ искусство. Искусство – это музыка, живопись и поэзия. Искусство – это Моцарт, Шуберт и Айвазовский, это Ренессанс и Возрождение. А аниме – сплошная попса и коммерция. Сходите лучше в картинную галерею или оперный театр – будет гораздо больше пользы, чем от просмотра вашей «Наруты», нарисованной в полной темноте левой ногой под столом.
Ольга Волкова
Лучший ответ
Марина Захарова Ты прав, по большому счёту. Но это всё только лишь обратная сторона реальности.
Юрий Лобко Ненависть без причины - признак дурачины. Ну или в данном случае классическойя ксенофобии, помноженной на низкий образовательный и умственный уровень.
Ксения Лаврушина Во первых людей нельзя судить по их вкусам.
Во вторых нельзя судить целое комьюнити по горстке человек это всё равно что приехать в Россию увидеть божа копающегося в мусорке и считать всех русских бомжами. Безусловно в каждом комьюнити есть ну скажем нехорошие люди (чтобы некого не оскорбить) и всегда они заметнее остальных поскольку кричат громче всех. Но также в любом комьюнити есть нормальные люди по которым и не скажешь что они вообще состоят в даном случаи в аниме комьюнити.
В третьих не надо судить целую индустрию по нескольким или вообще одному тайтлу. А если бы ты разабралась и по искала то точно бы нашла хорошие и поучительные аниме.
Ну пожалуй всё я уже промолчу про "Их надо лечить, принудительно и интенсивно. Старыми добрыми методами времён Лондонской Чёрной Чумы."
Tамара Тулабаева Мне нравиться жанр "Аниме" Но у меня много увлечений Велосипед Рисование Компьютерные игры и т. д.
Ирина, давайте взглянем объективно: жанр "аниме" нравится только крохотной кучке подростков, которые составляют намного менее 1% населения Планеты Земля. Всем остальным (а их подавляющее большинство) на жанр "аниме" просто наплевать: он для них ничего не значит (как для вас - кузнечно-прессовое оборудование)... добро пожаловать в реальный мир. :)
Sultan Kazanbaev Кузнечно-прессовое оборудование, как и производство кузнечно-штамповой оснастки для меня очень даже много значит:)
Кстати, мультфильмы с удовольствием смотрят и взрослые:)
Вот это - реальный мир:)
В каком смысле почему? Смотрю, и просто не заходит. Единственное аниме, которое понравилось, это "Девочка, покорившая время". Остальные кажутся скучными и глупыми... Именно из тех, которые видела.
Vitalie Izbas
Аниме это не жанр, это стиль анимации.
Sultan Kazanbaev Хорошо, пусть так.
Но, все же, ответ на вопрос вы знаете или нет?
мне нравиться, рисовка интересная, есть сюжет ( есть конечно шлак, но их же можно не смотреть) И всегда интересно взглянуть на мир глазами людей с другим менталитетом ( заметь эти люди живут в чистых городах, ездят на машинах / а не на жигулях/ пьяных там не шманают, там нет 20 миллионов нищих граждан - в общем интересные люди со своей культурой и искусством. Я думаю стоит посмотреть да же просто из уважения к проделанной работе, а если что то в ней не нравиться можно высказать своё мнение. А когда по принципу "Матильды" не видел, но осуждаю.
Хорошо отношусь, но уже давно не смотрела. На дорамы перешла