Кино и театр

Почему девушкам нравится такой жанр аниме, как яой?

Что может их привлекать в данном жанре? Неужели того, что есть в этих фильмах нет в фильмах про нормальные гетеросексуальные отношения? Что они там находят?
Потому что девушки... хз почему. Но если им нравится Юри то это как бы не нормально.... Хотя мне и яой и юри нравятся
Лариса Ляшенко
Лучший ответ
Ну, не всем же, наверное. Только представительницам вида "дура обыкновенная".
Яой разный бывает. Я бы поделила его на две группы: 1) про настоящих геев и 2) про девушек, замаскированных под парней.

Яой первого типа почти никто не смотрит и не читает, кроме настоящих геев.

В аниме в обычных любовных историях (гетеросексуальных) либо сплошные сопли и страдашки (никаких поцелуев до свадьбы), либо героиня – это просто (тупое и на всё согласное) тело, которое трахает герой (как в большинстве современных американских фильмах и сериалах), т. е. между героем и героиней нет никакой глубокой психологической связи, сомнений, силы духа.

Яой и сёнэн-ай (не все произведения в этих жанрах, но многие из них) заполняют эту духовную пустоту: поскольку современная героиня в большинстве аниме и манг слишком доступная (и слишком эгоистичная, постоянно хочет подарки и внимание, и капризничает по пустякам, устраивает глупые истерики) и не может быть чуткой, хрупкой девушкой из 19-го века, которой всё нельзя и которая падает в обморок, когда герой на нее взглянул с интересом, то этот эффект недоступности (и страданий из-за того, что запретный плод сладок) получается, когда речь снова идет про запретную любовь, но на этот раз про запретную любовь парня и парня. Не случайно, почти всегда оба главных героя в жанре яой имеют женственные лица, длинные волосы, красивое худое тело, как у модели. По сути, это женщины, просто это не освобожденная от устаревшей морали «подстилка, которая на всё согласна», а старомодная «запуганная девственница», которой ничего нельзя и она страдает и терзается из-за того что нарушает моральные запреты.

В последнее время, из-за широкой распространенности феминизма и сексуальной революции, парни стали тряпками, которые не хотят завоевывать девушку, совершать подвиги в ее честь, а просто берут первую, которая согласилась раздвинуть ноги, или сидят дома смотрят порномультики, потому что не обладают харизмой и не умеют пикапить телку на вечер. Но многие девушки, хоть и строят из себя феминисток (сильных, умных, независимых), на самом деле продолжают мечтать о рыцаре, чтобы спрятаться за его могучей спиной, пока он будет решать все проблемы вместо тебя, в том числе финансовые проблемы. Поэтому в яое один из героев обычно миллионер или обладает огромной магической силой, т. е. это добрая фея, которая прилетела, чтобы решить все проблемы слабой хрупкой героини в лице второго парня – героя яойного сюжета.