Кино и театр
Что именно вам нравится в жанре аниме?
о я обожаю этот жанр. Мне нравится там рисовка, хотя в различных аниме она разная, мне нравятся сюжет, зачастую он гораздо лучше и интересней чем в обычных фильмах. Особенно обожаю Тетрадь смерти, Код Гиас, Эльфийская песнь, Монстр, 5 сантиметров в секунду. И в аниме почти всегда, есть какие то рассуждения о жизни, заставляющие человека задуматься, ещё мне нравиться японский юмор)))
человек про аниме спросил, а вы ему про другие жанры пишите ...
мне аниме вообще не нравится, кроме "Тетради смерти" ...
что привлекает людей в этом жанре - не понимаю
Александр Мелехов
А чем привлекает "Тетрадь смерти"? Идеей? :)
Анимэ - Тетрадь смерти
Александр Мелехов
Не нравятся вообще!!
Мне, лично, нравится экшн и неожиданные повороты сюжета)
Мне больше нравится, поседневность, школа, романтика, фэнтези.
а так меня просто привлекают эти жанры, больше к ним расположена.
Чудаки вы, аниме это не жанр, это отдельный вид искусства) )
Кодомо - манга и аниме, предназначенные для детей (до 12 лет) .
Сёнэн - аниме для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет) .
Сёдзё - аниме и манга для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет) .
Романтика - жанр аниме, повествующий о любовных переживаниях.
Драма - специфически изображает, как правило, частную жизнь человека и его конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.
Комедия - жанр художественного произведения, характеризующийся юмористическим или сатирическим подходом, а также вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей.
Мистика - жанр аниме, рассказывающий о сверхъестественных силах и потустороннем мире.
Повседневность - аниме, повествующее о жизни простых обывателей.
Школа - Жанр аниме, повествующее о жизни школьников. Фэнтези - аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в фантастике) , а «меч и магия» . В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа — эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.
Фантастика - аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвёздных космических кораблей, бластеров и т. д. ) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.
Приключения - повествование о захватывающих происшествиях, неожиданное событий или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев; нежданная быль, замечательное свершение, волнующее похождение, интересное испытание, возбуждающий переворот или любовная авантюра.
Ужасы - жанр, цели которого призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного.
Вампиры - Жанр где присутствуют вампиры.
Меха - сложные механизмы, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов. Обычно этим термином обозначают «гигантских боевых человекоподобных роботов» , огромные человекоуправляемые боевые машины.
Киберпанк - мир будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.
Паропанк — жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца 20 века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения — появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все ещё воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк — на эстетике ретро.
Самурайский боевик - жанр исторического сёнэн-аниме о жизни самурая и команды его друзей.
Боевые искусства - жанр аниме, сюжет которого связан с противостоянием мастеров различных боевых искусств.
И это только основные)))
Александр Мелехов
Спасибо за ответ, который на самом деле не являлся ответом на поставленный вопрос. Ок, "жанр" был лишним словом, но если его убрать, вы жутко ступили. :)
только фэнтези