Кино и театр
Расскажите подробнее про жанр Аниме
Его все сейчас смотрят, а я нет, я в детстве смотрел мультик в этом жанре, но знаю есть эротический аниме, я запутался в этом. Разъясните. И почему его сейчас все смотрят? Что он из себя представляет? Какие его отличительные особенности?
Аниме само себе - это не жанр. Это японская мультипликация. В смысле почему его сейчас все смотрят... а раньше что, не смотрели что ли? Наплывы тупой школоты случаются время от времени, тут уж ничего не поделаешь.
Аниме из себя представляет опять же... японские мультфильмы... внезапно да? Характерными чертами можно назвать, легко узнаваемую рисовку, чисто японские виды сюжета (сенен, исекай, седзе,) специфические типажи персонажей (цундере, кудере, яндере).
Аниме выходит огромное количество, поэтому люди как правило смотрят не все подряд, а только то что им нравится (тобишь определенные жанры). Иногда некоторые аниме становятся супер популярным и их начинают смотрят все подряд... это возвращаясь к твоему вопросу "а почему сейчас смотрят"...потому что школота ухватила что то хайповое и начинает обсуждать это друг с другом... так ты скорее всего и услышал собственно.
Ну это не жанр, это так называют мультики сделанные в Японии. Они бывают разные.
раньше было отличительной особенностью количество кадров в секунду а теперь никаких отличий от всякой другой анимации не осталось если не считать специфическую графику, даже место производства уже нельзя считать отличием ибо уже давно развивается южнокорейское и китайское аниме
Стадо
Он японский
1. Эротическое аниме - это хентай. Ахтунг! Не путайте Аниме и Хентай!
2. Аниме может быть разных жанров. Всё примерно так же как с фильмами, сериалами. Боевики, драммы, ужасы и подобное.
3. Аниме могут идти как по сериям, так и полным метром.
4. Рисовка тоже может иметь небольшие различия, но как правило, она очень схожа.
5. Аниме может быть сделано не только в Японии, но в этой стране оно возникло.
6. Существует и аналог комиксов, только с Аниме рисовкой и канонами. "Манга", называется.
7. Хотите узнать, что это - не слушайте людей, а пойдите, и ознакомьтесь с несколькими: Атака Титанов, Токийский Гуль, Стальной Алхимик, Санка Рэа, One Punch Man, и сами для себя сделайте выводы. Будете людей слушать - только больше запутаетесь.
аниме это не жанр, это название для японской анимации, и там есть много жанров от детективов, фентези, аниме про однополую любовь до драммы и антиутопий
Как подметили, не стоит путать стиль и жанр. В аниме есть свои жанры.
От остальной индустрии отличаются углублённой сюжетной атмосферой. Отсюда и очевидный статус - не для всех. Правда, не все тайтлы могут быть превосходны, из-за чего непросвещённые могут ошибочно воспринимать эту своеобразную культуру. Но, так или иначе, это уникальный контент, который мы заслужили.
потому что хайпово