Кино и театр
Только что глянул фильм "Дурак". Впечатлило то, что фильм с таким сюжетом разрешили и дали денег.
Не все так плохо в плане цензуры. Или это специально было сделано, типо психологический ход?) Ведь всем же понятно, что фильм, это проекция на всю нашу страну.
Собиралась сразу после "Нелюбви" посмотреть. Теперь ужо точно. Без спойлеров, пожалуйста))
есть еще фильм "майор" и "училка". этот жанр называется социальная драма. такие были во времена перестройки. причем он не только у нас есть. https://www.youtube.com/watch?v=Y6VrKznUYBw еще вспомнил "дорогая Елена Сергеевна".
я думала, что какой-то новый Дурак сняли)) что-то поздно вы его посмотрели..
фильм утрированно показывает нашу действительность. но посмотрела я не на перемотке, что редко бывает с нашими фильмами.
У нас практически если сравнивать с другими странами нет цензуры ибо та же "Матильда"это никакая не цензура а просто требование представителя от народа в лице депутата отчитаться на что потрачены государственные деньги а это уже заказ а никакая не цензура.
Если фильм про страну и там всё плохо, как я понимаю, то зря дали денег. Охота снимать - ищите деньги сами.
Быкову дают небольшой картбланш за талант.
Хотя "Ученика" Серебренникова тоже пропустили, а там по сути наезд на ОПГ РПЦ, за что его сейчас и прессуют
Быкову дают небольшой картбланш за талант. Хотя "Ученика" Серебренникова тоже пропустили, а там по сути наезд на ОПГ РПЦ, за что его сейчас и прессуют
Уже смтрела, нечего удивительного в этом нет, что дали средства... Не СССР же, типа свобода слова, каждый имеет права на свой взгляд и позицию, в том числе в искусстве, данный фильм позиционируется не как документальный, а как соц драма, это только выдумка автора, поэтому почему бы ему не быть... поэтому никто не запретил