Кино и театр
Во всех фильмах я сочувствую преступникам а не положительным героям. Почему так?
Потому что больно романтизируют преступников. Та же самая бригада, они отморозки конченные, но у людей слезы в концовке наворачивались. Потому что сильно романтизировали все.
Потому что вы понимаете, что в итоге они все равно проиграют и ответят за все
социопат, не?
Нормальная реакция.
В современных фильмах положительные герои
чересчур уж хороши, поэтому и привлекают
отрицательные персонажи, хотя в жизни с такими
подлецами вряд ли бы кто хотел иметь дело.
Надоели добряки
темная сторона силы
Либо ты сам латентный преступник, либо это что-то типа Стокгольмского синдрома
это нормально)
Фильм намного интереснее смотреть, если у главного героя есть достойные антагонисты. Они не должны ни чем уступать по харизме, привлекательности, интеллекту. Невозможно оторваться от их противостояния. Согласитесь, это же ужасно скучно, что Главный положительный персонаж весь такой из себя всемогущий, распрекрасный всех побеждает и ему достается самая сексуальная девушка планеты. Ведь в жизни так не бывает. Чтобы достичь чего-то нужно преодолеть множество трудностей. Всегда найдется, кто-то кто лучше тебя: красивее, сильнее, умнее и хитрее. Так уж задумано, чтобы зритель/читатель будет кому-то из персонажей симпатизировать больше. Дарт Вейдер и Люк Скайуокер, Шерлок и Мориарти, Нео и Смит, Гарри Поттер и Волан де Морт, Каннибал и детектив, Терминатор и машины/люди, Ягами Лайт и Эл и т. п. Я в детстве например очень переживала за Тома который вечно получал пз*й от Джерри и его дружков аххахаххаааа, но умом я понимала, что маленьких обижать нельзя, потому что добро должно победить и это правильно.
Я тоже с детства всегда. Сам не пойму почему.
Злодеи, они несчастны чем-то. Что-то их заставило пойти на такие преступления. Я их понимаю. Я тоже несчастен.