Кино и театр

Если у героя фильма положительный образ, почему он пьёт и курит? Ведь подрастающее поколение старается подражать ему.

Согласен, подростки стараются подражать : сильным, смелым (крутым) героям .Понятно, кому не охота быть таким же. Отсюда и пиво и сигареты и многое другое . Но так уж устроен кинематограф, авторы стараются показать реальную жизнь, а в реальной жизни большинство людей пьют и курят
Ольга Фёдорова
Лучший ответ
Ну. . в современном американском кино, как раз, могут позволить себе курить только отрицательные герои . Так что, свершилось! Скоро подрастающее поколение совсем перестанет курить... .
Только, так ли это? Это, сложный вопрос, насколько кино воздействует на поведение . Определённое воздействие, наверно, есть, но у человека, кроме кино, есть ещё много разных источников информации . А для ребёнко многое, вообще, закладывается в семье .
Скажу, что сама не курю, не курила и с трудом переношу табачный дым, но любые ограничения в искусстве - это порочный путь.
Ещё у него дебильный юмор, наглость и пренебрежение людьми. Таких полно в нынешних сериалах, и тех кого называют "быдло"...Кто с кого пример берёт?
Вадим Журба
Татьяна Козлова а мы вот и не смотрим например)
наверное режиссер думает, что не может быть идеальных героев, как не бывает идеальных людей, в человеке не на экране, а в жизни сочетается и плохое и хорошее, и не всему можно подражать, самое главное иметь свою голову на плечах и отличать, что хорошо и что плохо. Похоже у вас она есть. А курить и пить на экране, согласно, не очень педагогично...
Даша ***
я думаю, это всё реклама
Раньше была такая категория фильмов: до 18-ти и старше. На большинство современных прокатных работ подростков бы не пустили, т. к. эти фильмы расчитаны на более взрослую аудиторию зрителей, которые уже определились в своём отношении к табакокурению и алкоголю.
Golden Guy
У положительных героев тоже есть свои мааааленькие недостатки...
Данил Тихонов